zxc ® 02-Сен-2012 12:41
Существует очень полезный забугорный ресурс для моряков www.witherbyseamanship.com, который предлагает великое множество букварей. Естественно за деньги, но есть и бесплатные изделия.
Так вот, формат их книжек - электронный (так называемый eBook), который хоть и удобен, но не очень распространен среди простых смертных. У них даже есть специальная программа-ридер для чтения файлов формата EBK - eBookReader 5.2 Скачать который можно по ссылке http://www.seamanship.eu/download/freedownload.aspx?file=viewer
Все было бы ничего, но... Как быть тем, у кого нет принтера? Хотелось бы не зависеть от этой программы и перевести EBK допустим, во всеми известный формат PDF. Как это сделать? Многих вводит в ступор этот вопрос... Особенно если вбить в гугле EBK to PDF и почитать записи англоязычных граждан на форумах
А делается это так:
1. Качаем eBook Reader по ссылке, которая выше
2. Качаем и устанавливаем Universal Document Converter 5.3 (Конвертер форматов в PDF + виртуальный принтер)
- Перед установкой постарайтесь закрыть все программы и браузеры, а то попросят перезагрузиться
3. Открываем нашу книгу формата EBK в программе eBook Reader
4. Жмем по кнопке печать и выбираем наш принтер. Он так и называется Universal Document Converter. Диапазон страниц "Print All"
5. Profit! Улыбка
Не знаю как у вас, но у меня в панели выбора принтера на отображаются настройки Universal Document Converter. Возможно это сделали специально для таких как мы. Чтобы поменять настройки, достаточно открыть любой документ Microsoft Office (xls или doc) и непосредственно в Word или Excel поменять настройки виртуального принтера там.
У меня по умолчанию стоит печать в многостраничный PDF. Вы же можете поизвращаться и поставить печать в TIFF или JPG, в цветной документ или ч/б итд
ЗЫ: UDC сгодится и не только для конвертирования eBook. Когда-то я печатал расчеты курсовых из XLS файлов в PDF. Главное не забыть задать зону печати, везде выставить одинаковый масштаб и формат A4 .
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Universal Document Converter v.5.3 / Конвертер форматов книг [2012]
Sea Dic IT Teacher v.1.3 [2015]
Справочник Судового Механика,версия CCM 1.4 [2009, PDF]
Электронный каталог всех Украинских, Российских и зарубежных крюингов и судовладельцев.
Морской обучающий словарь для Андроид. Ищем разработчика
Бланк справки о плавании на судне / Certificate of seagoing service
Судомеханики: А знаете ли вы ? Также задай вопрос!
Подскажите пжлст, где найти программу?
uTorrent 2.0.4 - Best stable version of uTorrent
Посоветуйте книгу (пособие) для моториста на английском
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 17:45

Часовой пояс: GMT + 3