MarineCrew ® 05-Дек-2015 07:08


Данный материал я должен был опубликовать еще первого апреля. По старой традиции. Но как поется в одной известной песне – я слишком долго плавал… Однажды я сказал, что фантазии людей на эту тему безграничны. И вот уже четвертый десяток (и даже чуть больше) судов с необычными и чудаковатыми названиями. Нижеприведенные фотографии были частично собраны мною, а также любезно предоставлены для всеобщего обозрения одной милой девушкой. Спасибо ей, а вам хорошего настроения. Оно необходимо не только в День Смеха.
Прошу обратить внимание – потомок легендарной яхты прославленного капитана Врунгеля. «Bеdа». Да, со временем она возмужала, скинула паруса как осенние листья и превратилась в небольшой паром с вырвиглазной расцветкой.

Танкер-газовоз «Al-Deebel». Интригующее и ёмкое название.

Балкер «Blue Cat». Тут два варианта: или судовладельцу поставляют волшебные шишки из Роттердама в неограниченных количествах, благодаря которым он общается с голубыми котами. Или все гораздо проще – он поклонник британской группы «The Blue Cats». Хотя одно другому не мешает.

Буксир «Сyklop». Маленький, сильный, и совсем не одноглазый.

Буксир-мультикат «DMS Siskin». Представляю как угорает от смеха вся округа когда лоцман вызывает данный крейсер по рации: «Сиськин, Сиськин, ответьте лоцману. Как слышите? Прием».

Вполне себе обычный сухогруз, но с необычным названием «Dobrota». Добро оно такое, с кранАми.

Контейнеровоз «Kota Nabil». Если вы помните, в прошлом материале на тему прикольных названий судов был похожий контейнеровоз – «Kota Nasrat».. По-видимому кота поймали и ему не поздоровилось...

Еще один контейнеровоз на котором всегда «Leto».

Баржа «Piz Daniel». Наверное, большой ценитель женщин...

Два брата-рыбачка «Ponos» и «Ponos Dva» у которых систематическое расстройство кишечника. По-видимому от употребления сырой рыбы.


Бункеровщик «Sleza».

Универсал на котором «Sloman Server». 
 

Ну и на закуску. Фото, которые многие уже видели на морских форумах и сайтах, но не привести его здесь я не мог. Крейсер «Непросыхающий».

Всем добра!-Источник: Блог моряка торгового флота
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Прикольные названия судов. Часть третья
Прикольные названия судов. Часть вторая
Как судно назовешь...
Десятка лучших названий судов. Хитпарад
Современные кораблики
Работа на палубе
Бискайский залив
Куда пойти учиться
Поговорки моряков
Переход через Атлантику
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 18:14

Часовой пояс: GMT + 3