zxc ® 19-Сен-2012 20:03

Руководство по применению судовой химии компании UNITOR / UNITOR Chemical service handbook


Год выпуска: 2003
Автор: Unitor
Жанр: руководство
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 227
Описание: Руководство по применению судовой химии компании UNITOR / UNIT0R CHEMICAL SERVICE HANDBOOK
DET NORSKE VERITAS QUALITY SYSTEM No. 94-OSL-AQ-6138
К русскоязычному пользователю продукции компании ЮНИТОР
В предлагаемой вашему вниманию книге описаны химические препараты, специальные продукты и оборудование, поставляемые компанией ЮНИТОР. Здесь описана только часть товаров (судовая химия), входящих в общий каталог компании ЮНИТОР (Product Guide.UNITOR). Это издание поможет экипажу правильно использовать химические продукты и тестовые материалы для очистки и профилактики судового оборудования.
Юнитор - это мировой лидер провайдерских услуг для международного торгового флота и судостроительной промышленности, предлагающий услуги и продукты, отвечающие потребностям владельцев и операторов судов. Цель компании Юнитор - повышение эффективности обслуживания судов, снижение эксплуатационных расходов и повышение безопасности на море.
Каждый год Юнитор делает более 240 000 поставок своей продукции на торговые суда по всему миру. Когда судно прибывает в порт, заказанные компании Юнитор услуги и продукты уже готовы к поставке. С помощью систем Информационных технологий и современных методов планирования Юнитор обеспечивает клиентам уверенность в том, что судно выйдет из порта без задержек.

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ I
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ II
СОДЕРЖАНИЕ V
АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ VII
ХИМПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ТОПЛИВА И МАСЕЛ 1
ОЧИСТКА И УХОД ЗА ОБОРУДОВАНИЕМ, БИОХИМИКАТЫ 21
ХИМПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ВОДООБРАБОТКИ 109
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ И ОБОРУДОВАНИЕ 149
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Предсказуемые качество и цены
Юнитор предлагает качественные морские товары и услуги, которые стандартизированы для поставок во всей всемирной сети Юнитор. Большинство продукции поставляется напрямую от лидирующих производителей, что обеспечивает известное качество и предсказуемые цены. Юнитор снабжает каждый год более чем 16 000 судов и имеет самые большие объемы продаж и поставок в морской индустрии. Для клиентов Юнитор - это безопасность, надежность и конкурентоспособные цены.
КАЧЕСТВЕННЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ ВАШИХ СУДОВ
Обслуживание противопожарного и аварийно-спасательного оборудования
Юнитор предлагает комплексное обслуживание противопожарного и аварийно-спасательного оборудования судна - Unitor Safety Service. С этой целью Юнитор берет на себя ответственность за планирование, предложение и осуществление обслуживания судового спасательного оборудования, включая все необходимые инспектирования и сертификацию в соответствии с правилами и требованиями. Эта программа включает спасательные плоты, переносные огнетушители, дыхательные аппараты, самоспасатели и противопожарные системы.
Юнитор также один из ведущих поставщиков пожарного, спасательного снаряжения и оборудования, предлагающий полный спектр портативных огнетушителей, пожарных рукавов и кранов, дыхательных аппаратов, воздушных компрессоров для дыхательных аппаратов и самоспасателей, экипировки пожарников, погружных костюмов, пиротехники, спасжилетов, спасательных шлюпок и буев.
Химическое обслуживание
Юнитор лидирует в морской промышленности в области морской химии. Широкий спектр продуктов морской химии для различных очисток на борту судна, подготовки топлива, котельной и охлаждающей воды включен в эти услуги. В дополнение к этому, в помощь экипажу предлагается дозировочное и тестовое оборудование для применения этих материалов.
Высококомпетентные специалисты по морской химии сети Юнитор обеспечивают техническую поддержку в области применения химических препаратов на борту.
"Система управления подготовкой котельной воды" компании Юнитор обеспечивает постоянный и точный контроль за наиболее важными параметрами котельной воды и конденсата. Это приводит к снижению трудозатрат на обслуживание, что освобождает экипаж для другой работы.
"Быстрое Реагирование" - это уникальная служба компании Юнитор для информирования судовладельцев и операторов судов о состоянии котельной и охлаждающей воды, а также рекомендации компании по их улучшению.
Обслуживание холодильных установок
Юнитор - самый большой в мире поставщик хладоагентов в морской индустрии. Рефрижераторные Центры имеют обученных и опытных техников, чтобы проводить ремонт и обслуживание всех типов охлаждающего оборудования. Запасные части холодильных систем также могут быть быстро поставлены в любую точку мира.
Рефрижераторная Концепция Юнитор - это коммерчески привлекательная программа, разработанная для того, чтобы улучшить контроль за расходами на обслуживание холодильных установок. Программа включает хладоагенты, ремонт холодильных систем, инспекции, запасные части и инструменты для обслуживания и поддержки систем.
Обслуживание круизных судов
Юнитор - первая морская обслуживающая компания, предлагающая полный сервис для операторов круизных судов. Сервис включает в себя спектр специальных химических продуктов для круизных судов, включая продукты для поддержания и обслуживания на борту бассейнов и воднооздоровительных систем, специальные газы, такие, как гелий и пропан.
Обслуживание и ремонт
Продукция Юнитор для ремонта и обслуживания на борту известна в морском бизнесе своей надежностью в суровых морских условиях. Стандартизированный спектр продуктов Юнитор включает всеобъемлющий выбор сварочного и режущего оборудования; расходных материалов; уплотнительных материалов; пневмо- и гидравлического инструмента; очистителей высокого давления и оборудования для окраски распылением.
Набор расходных электродов Юнитор был составлен заново для того, чтобы отвечать растущим требованиям владельцев судов для выполнения сварочных работ на борту, так же как и для больших объемов ремонтных работ. Применяя инновационный подход в производстве и упаковке электродов, Юнитор обеспечивает покупателям расходных материалов получение до 20% больше электродов в пакете за ту же цену, что и раньше. Для покупателей, которые используют большие количества электродов в относительно короткие периоды времени, теперь доступен новый "объемный" пакет электродов.
Стационарные системы
Через отделение Судового Оборудования Юнитор предлагает широкое разнообразие пожарных и спасательных систем для машинных отделений, грузовых помещений и палубных пространств, а также для систем нагрева, вентиляции и кондиционирования воздуха для всех типов коммерческих судов.
Системы СО2 высокого и низкого давления Юнитор являются наиболее часто выбираемым решением для использования на борту, для судовладельцев и верфей. Для защиты закрытых помещений, таких, как машинные отделения, система HotFoam (горячей пены) Юнитор предлагает новый подход, комбинирующий воду и пену. Эта недорогая система не требует отдельного пено- или воздухопровода, причем возможность повреждения судового оборудования от воздействия воды минимальна.
Палубная пенная система, необходимая на химических танкерах, использует современную водную пушку, которая быстро покрывает большие пространства пеной, содержащей агенты подавления огня. Химические порошковые системы и пожарные детекторы завершают набор противопожарного оборудования Юнитор.
Торговые суда также нуждаются в системах подогрева, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC). Возможности Юнитор в этой области включают разработки систем, документации, управления проектом и ввод в эксплуатацию.
Улучшение услуг через инновацию
Электронная система Юнитор обеспечивает клиентов детальной информацией по снабжению их флота. Основная особенность этой новой системы состоит в том, что представитель компании Юнитор может постоянно обеспечивать каждого клиента информацией о наличии продукта в портах по всему миру, подтверждать заказы и время поставки.
marine alliance "e4marine" - Система электронной торговли (www.e4marine.com), предлагаемая компанией Юнитор. Используя этот интернетпортал, клиент может разместить электронные заказы даже с судна в море. Этот заказ будет принят, зарегистрирован, и по нему будет выписан электронный счет. Главным преимуществом такой системы является экономия времени и денег. Система полностью совместима с IT системой Юнитор и программным обеспечением, поставляемым на борт SpecTec's AMOS.
Веб-сайт Юнитор (www.unitor.com) включает полную информацию о Юнитор как компании, а также полную информацию о ее услугах и продуктах. Доступен дополнительный информационный ресурс, названный PartnerSHIP, где основные клиенты могут получить важную управленческую информацию относительно активности их флота.

СОДЕРЖАНИЕ

ХИМПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ТОПЛИВА И МАСЕЛ
СВОДНАЯ ТАБЛИЦА ОБРАБОТКА ТОПЛИВА
Катализаторы Burnaid _11
Предобработка Fuelcare 3 сгорания Dieselite _13
ГСМ Gamabreak 5 Valvecare _15
Dual Purpose Plus 7 Удалители Soot Remover _17
Биоцид Biocontrol MAR-71 9 сажи Soot Remover Liquid _19
1
ОЧИСТКА И УХОД ЗА ОБОРУДОВАНИЕМ, БИОХИМИКАТЫ
СВОДНАЯ ТАБЛИЦА ОЧИСТКА И ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 21 Очиститель новых систем
Commissioning Cleaner _71
Обезжириватели Coldwash HD 23 Кислотные Disclean _73
Tankleen 27 очистители Descalex _75
Seaclean 31 Descaling Liquid _77
Tankleen Plus 35 Metal Brite _79
Cleanbreak 37 Metal Brite H.D. 81
Enviroclean 41 Teak Renewer 83
Seacare O.S.D. 43 Очиститель электросистем
Seacare Ecosperse 45 Electrosolv-E 85
Alkleen Safety Liquid Alkleen Liquid 47
49 Ультразвуковой очиститель
Unitor USC Ultrasonic Cleaner 87
Fore & Aft H.P. Wash 51
53 Очиститель кожи рук
Natural Hand Cleaner 89
Uni-Wash 55 Биохимические Gamazyme BOE _91
Aquabreak PX 57 Gamazyme BTC _93
Aquatuff 59 Gamazyme Toilet Descaler _95
Очиститель балластных танков
Mud & Silt Remover 61 Gamazyme MSC Gamazyme DPC _97
_99
ACC Plus 63 Gamazyme Digestor 101
от углеродистых Carbonclean LT 65 Gamazyme 700FN 103
Air Cooler Cleaner Carbon Remover 67
69 Антипенный препарат
Defoamer Concentrate 105
Дезинфекционный препарат
Reefer Cleaner 107
ХИМПРЕПРАТЫ ДЛЯ ВОДООБРАБОТКИ
СВОДНАЯ ТАБЛИЦА ОБРАБОТКА ВОДЫ 109 Обработка питьевой воды
Обработка Combitreat 111 Potable Water Stabiliser 131
котловой воды Liquitreat Autotreat 113
115 Обработка охлаждающей воды
Dieselguard NB 133
Cat Sulphite L (CSL) 117 Rocor NB Liquid 135
Oxygen Scavenger Plus Hardness Control 119
121 Обработка испарителя
Vaptreat 137
Alkalinity Control Oxygen Control 123
125 Обработка морской воды
Bioguard 139
Condensate Control 127 MAR-71 141
Boiler Coagulant 129
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ И ОБОРУДОВАНИЕ
Foam-Agent 143 Наборы The Oil Test Cabinet
Проникающий нефтепродукт для испытаний (Шкаф для проверки масла) 149
Penetron Plus 145 горюче¬ Compatibility Test Kit
Очиститель цинковых покрытий смазочных (Набор для теста на совместимость)
Zinc Coat Conditioner 147 CQ
0
1 1 1 151
Water-In-Oil Test Kit
(Набор для определения воды в масле) 153
ОГЛАВЛЕНИЕ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ И ОБОРУДОВАНИЕ (окончание)
TBN Test Kit
(Набор для определения ОЩЧ) 155 Combined Oil Test Kit (Комбинированный набор для испы¬таний масла) 157 Density Meter
(Денситометр) 159
Viscosity Meter
(Вискозиметр) 161
Bunker Sampler
(Пробоотборник бункера) 163 Oil Test Centre
(Комплект для испытаний масла)165 Очистительное Injectors for Soot Remover
(Форсунки для Soot Remover) _ 167 оборудование Manual Dosing Unit for Soot Remo¬ver Liquid
(Дозатор для SRL, ручной) 169 Automatic Dosing Unit for SRL
(Дозатор для SRL, авто) 171
СВОДНАЯ ТАБЛИЦА WATER TEST KIT SELECTOR
(Подбор комплекта для тестирования воды) 173 Cooling Water Treatment Progr. (Программа для обработки охлаж¬дающей воды...) 175
SPECTRAPAK 309 Cooling Water Test Kit
(Комплект для испытания охлаждаю¬щей воды SPECTRAPAK 309) 177 Combined Boiler Water Treat¬ment Progr.
(Комбинированная программа для обработки котловой воды) 179 SPECTRAPAK 310 181
Boiler Water Treatment Progr. (Программа для обработки котловой воды) 183
SPECTRAPAK 315 185
Coordinated Boiler Water Treat¬ment Progr.
(Координированная программа по обработке котельной воды...) _ 187
SPECTRAPAK 311 189
SPECTRAPAK 312 191
SPECTRAPAK313 193
HP-Boiler Water Test Kit PC 22 (Комрлект PC-22 для испытаний... в бойлерах высокого давления) _ 195 CHECKIT micro
(Портативные измерители) 197
Очистительное Dosing System for Water Treat - и дозирующее ment...
оборудование (Дозатор для обработки ГСМ и воды)
199
Dosing System for Evaporator Tre¬atment...
(Дозатор для обслуживания испари¬теля) 201
Air Cooler Cleaner Injection Sys¬tem
(Система впрыска ACC) 203
Rechargeable Sprayers (Перезаряжаемые распылители) 205 Spray Gun, 1 litre (Пульверизатор однолитровый) 207 Jet Spray Unit & Syphon Squeezer (Струйный распылитель и сифонная
выжималка) 209
Ultrasonic T-1040/HM (Ультразвуковой аппарат T-1040/HM)
211
Аппараты химической очистки
Circulation Cleaning Units (Аппараты для очистки циркуляцией)
213
Наборы
для испытаний
ГСМ
Программы
обработки
воды,
оборудование и реактивы к ним
UIIIT0R
CHEMICAL SERVICE
VI
АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ
ОБРАБОТКА ВОДЫ 109 Gamazyme Toilet Descaler ___95
ОБРАБОТКА ТОПЛИВА 1 H.P. Wash ___53
ОЧИСТКА И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 21 Hardness Control 121
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ И HP-Boiler Water Test Kit PC 22 195
ОБООРУДОВАНИЕ 149 Injectors for Soot Remover 167
ACC Plus 63 Jet Spray Unit & Syphon Squeezer Liquitreat
Manual Dosing Unit for Soot Remover Liquid __ __209 113 169
Air Cooler Cleaner Injection System ___203 MAR-71 141
Air Cooler Cleaner 67 Metal Brite H.D. ___81
Alkalinity Control 123 Metal Brite ___79
Alkleen Liquid 49 Mud & Silt Remover ___61
Alkleen Safety Liquid 47 Natural Hand Cleaner ___89
Aquabreak PX 57 Oil Test Centre 165
Aquatuff 59 Oxygen Control 125
Automatic Dosing Unit for SRL 171 Oxygen Scavenger Plus __119
Autotreat 115 Penetron Plus 145
Biocontrol MAR-71 9 Potable Water Stabiliser 131
Bioguard 139 Rechargeable Sprayers __205
Boiler Coagulant 129 Reefer Cleaner 107
Boiler Water Treatment Progr. 183 Rocor NB Liquid 135
Bunker Sampler 163 Seacare Ecosperse ___45
Burnaid 11 Seacare O.S.D. ___43
Carbon Remover 69 Seaclean ___31
Carbonclean LT 65 Soot Remover Liquid ___19
Cat Sulphite L (CSL) ___117 Soot Remover ___17
CHECKIT micro 197 Spectrapak 309 Cooling Water Тest КК 177
Circulation Cleaning Units 213 Spectrapak 310 181
Cleanbreak 37 Spectrapak 311 189
Coldwash HD 23 Spectrapak 312 191
Combined Boiler Water Treatment Progr. 179 Spectrapak 313 193
Combined Oil Test Kit 157 Spectrapak 315 185
Combitreat ___111 Spray Gun, 1 litre __207
Commissioning Cleaner 71 Tankleen Plus ___35
Compatibility Test Kit 151 Tankleen ___27
Condensate Control 127 TBN Test Kit 155
Cooling Water Treatment Progr. 175 Teak Renewer ___83
Coordinated Boiler Water Treatment Progr. __ 187 The Oil Test Cabine 149
Defoamer Concentrate 105 Ultrasonic T-1040/HM 211
Density Meter 159 Unitor USC Ultrasonic Cleaner ___87
Descalex 75 Uni-Wash ___55
Descaling Liquid 77 Valvecare ___15
Dieselguard NB 133 Vaptreat 137
Dieselite 13 Viscosity Meter 161
Disclean 73 WATER TEST KIT SELECTOR 173
Dosing System for Evaporator Treatment... ___201 Water-In-Oil Test Kit 153
Dosing System for Water Treatment... 199 Zinc Coat Conditioner 147
Dual Purpose Plus 7
Electrosolv-E 85
Enviroclean 41
Foam-Agent 143
Fore & Aft 51
Fuelcare 3
Gamabreak 5
Gamazyme 700FN Gamazyme BOE Gamazyme BTC Gamazyme Digestor Gamazyme DPC Gamazyme MSC 103
91
93
101
99
97
VII

СКРИНШОТЫ

unitor_rukovodstvo_po_primeneniyu_sudovoy_himii.pdf

Скачать [13 KB]

Спасибо

Похожие релизы

Руководство для морских сварщиков / Unitor Welding Handbook [2003, PDF]
Подготовка грузовых танков на химовозах - Баскаков С.П. [2004, DOC]
Справочник SKF по техническому обслуживанию подшипников качения [1995, PDF]
Справочник по обработке котловой воды (Морские химикаты) - Unitor [2003, DOC]
Deno Compressor L2-15 Инструкция по эксплуатации - www.denocomp.nl [2014, PDF]
Deno Compressor L2-25 Инструкция по эксплуатации - www.denocomp.nl [2014, PDF]
Технология судовых покрытий - Дринберг А.С. [2016, PDF]
Эксплуатация судовых энергетичесих установок, механизмов и систем (Практическ…
Ремонтные технологии LOCTITE [2004, PDF]
Эксплуатация судовых механизмов и систем - Дейнего Ю. Г. [2008, PDF]
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 05:25

Часовой пояс: GMT + 3