Arcan 22-Ноя-2017 17:40
Последние карты, которые есть в сети, у которых лицензия до 30.12.2013 года (WF61). На трекере есть здесь, к примеру, виртуальная машина с этими картами.
Новее карт нет. Точнее, нет лицензии на карты, а карты то сами есть.
По мне, так 3000 лучше чем 4000.
ser9 11-Июн-2018 12:12
Кто еще этот форум читает? Улыбка
При установки выдает предупреждение , что программа установится не коректно, нажимаю продолжить. После установки ребут. Далее sentemu при запуске говорит, что драйвер не установлен. Хотя заходя через установку программ драйвер стоит, но в диспетчере устройств не отображается почему то.... что может быть не так? Не могу уже месяц ее установить....
prataka 11-Авг-2018 18:25
Здравствуйте коллеги.
Программу установил и настроил. Спасибо автору, все описано подробно и понятно. Но нужна небольшая помощь в настройке.
К компу подключен только АИС. Координаты подхватывает верные. Проблема с курсом. Прога оперирует курсом по GPS (COG). На переходе проблем нет, отображает положение парохода верно. Но на швартовке и стоянке все через клюз), GPS выдает неверный курс и АИС благополучно передает его в прогу, что не есть хорошо. К АИСу подключен гирокомпас, и его данные (HDG) тоже через АИС передаются в NS3000, однако никак не удается заставить софт использовать данные гирокомпаса вместо данных GPS для отображения курса судна.
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Прошу помощи.
Royaljib 13-Окт-2018 13:14
Вопрос из зала, так сказать.
У меня стоит 3000 на ноуте под х32.
Но, в обозримом будущем появится другой ноут и на нём уже будет стоять х64
Перечитал несколько раз ветку, но так и не понял, этот NS3000 будет работать по х64 или нет?
юрец 13-Окт-2018 14:31
45981Вопрос из зала, так сказать.
У меня стоит 3000 на ноуте под х32.
Но, в обозримом будущем появится другой ноут и на нём уже будет стоять х64
Перечитал несколько раз ветку, но так и не понял, этот NS3000 будет работать по х64 или нет?
Этот нет не будет
Arcan 13-Окт-2018 18:01
Royaljib, Все не так безобразно и грустно (*вытаскивает утопающего в печали*) Улыбка
NS3000 запущен и работает на x64 системах - можете посмотреть по этому поводу кино
Но юрец прав: этот набор точно не будет работать.
Arcan 06-Янв-2019 17:43
al-svs, ну, во первых, юрец и не говорил, какая конфигурация у него на компе, который подмерзает:
48428it seems that the Navi-Sailor 3000 ECDIS-I is frozen! Do you want to terminate it - это как-нибудь лечится? На одном компе стоит все нормуль, на другом через какое-то время после запуска вылетает с этим сообщением
на что и было замечено, что на "слабых" компах такое может случаться.
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 15:49

Часовой пояс: GMT + 3