ledoryb ® 27-Май-2014 22:27
Прошу совета новичку: что в рейсе на сегодняшний день нужнее и удобнее - ноутбук, нетбук или планшет? Тяжелыми играми не увлекаюсь. Фильмы, фоторедакторы, книги, логические игры и, конечно, интернет для связи с Родиной. Планшет тонкий и легкий, но мало места для информации. Нетбук почти ноутбук, но легче и меньше. Ноутбук - машина, но тяжелый и большой. У кого какой опыт - поделитесь, пожалуйста.
milkdrop 28-Июл-2014 08:06
я бы однозначно выбрал ноутбук! есть у него несколько недостатков в сравнении с планшетом и нетбуком, но они незначительны, а плюсы очевидны. сам задавался таким вопросом, поэтому приведу несколько своих соображений.
ноутбук имеет большие размеры, но, как правило, ставится в каюте на 6 месяцев и крайне редко передвигается.
даже если выходишь в город и нужен девайс для шарового вифи - на ноуте стоит более мощная антена (по крайней мере чем на моём смартфоне). там где я с телефона еле подключался - с ноута качал фильмы.
у ноута больше диоганаль и просмотр фильмов, чтение и т.д. становятся удобнее.
для ноута не нужно подставки, как для планшета - сидишь, лежишь, руки свободны и ненадо выдумывать чехло и подставок.
на ноут можно установить любую проверенную программу (навигационный софт, офис, переводчики и т.д.), для планшетов иногда аналогов нет (например для получения погоды и т.д.).
сейчас есть очень тонкие 14 дюймовые ноуты, не уступающие нетбукам. например вот такой http://otzovik.com/review_547356.html . легкий, тонкий, 14 дюймов. держит батарея 3-3.5 часа - для общения с родными, загрузки 1-2 фильмов, новостей и т.д. хватает - потом нужно отдыхать перед вахтой))
gps по своему опыту скажу иметь интересно. но после 2-3 раз использования надоедает. как правило и так все, кто хотят, знают где находятся. для этого можно подняться на мостик и узнать , а заодно попить кофе, поболтать, узнать последние слухи и сплетни. или можно просто посчитать по карте - умножить скорость на время и предполагаемое расстояние наложить на карту. я лично пользуюсь microsoft encarta для этого.
можно купить планшет с кабелем с терабайтным съемным диском со съемной клавиатурой. но, мне кажется, лучше не мудрить и купить просто нормальный ноут. это основа моряцкого досуга и хороший помощник в работе. а потом докупить какой угодно планшет. или смартфон со всеми функциями планшета + влазит в карман + можно звонить + нормальная камера и фотки с геометками + плеер.
milkdrop 28-Июл-2014 08:11
а еще можно установить на ноут с виндой виртуальную машину (линукс для взлома пароля вифи сети) и подключить к нему выносную супер пупер усиленную вифи антену и месяц на рейде торчать в инете.
а вообще можно устроить по этому вопросу голосование)
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Прошу подсказать какой ECDIS скачать для Чёрного и Азовского морей
Ищу информацию по проектированию
Bareboat Charters by Mark Davis
Дипломная Работа
Youtube project "At Sea" courses.
У кого что есть по этому ГД - Mitsubishi 6UEC43LSII
Поршень 6ЧН 40/46
Современные способы рыбалки - А.Калиджани [2002, PDF]
Ищу книгу Эксплуатация электроприводов палубных механизмов / А. П. Марков, Е. А. Калязин, Ф…
Wichman 6AXAG
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 15:08

Часовой пояс: GMT + 3