zxc ® 14-Сен-2014 16:07
Сабж http://habrahabr.ru/post/232251/
Сегодня прикинул. А когда я последний раз пользовался приводом? За год только однажды. Снес win8 и поставил win7. Отсюда вывод,что dvd привод уже утратил свою надобность и скорее является аппендиксом, нежели маст хэв устройством.
Почему бы не установить вместо него дополнительный хард? На крайний случай можно купить внешний китайский DVD привод за 50 баков и юзать по мере надобности.
Установкой займусь через месяц,заказал с Китая переходник,жду. О результатах отпишусь
ArtGal27 14-Сен-2014 17:16
Я еще весной 2011 года выкинул DVD привод и вставил террабайтный WD. Переходник купил на nix.ru
Получилось 750 Гб - родной + 1 Тб.
Доволен по самое не могу :)
На всякий случай DVD привод есть в ноуте у жены.
При желании можно прикупить внешний привод.
zxc ® 21-Окт-2014 13:23
Пришел мой корпус на 9.5мм. Теперь в ноуте два харада по 1TB. Скорость передачи была 11Мб, отключил антивирус и увеличилась до 90Мб.
Ну а для привода можно прикупить корпус за 6 баксов
http://ru.aliexpress.com/item/1...e/783131274.html
Правда он требует 2 USB выхода
skitaletc-1963 22-Ноя-2014 15:15
Ща HD не актален, сию SSD ставят вместо харда, у меня пока обычные стоят, место под второй хард есть, и вертушку не надо выбрасывать, правда уже поменял на новую вертушку, на судне приходится иногда много писать дисков, пол команды чайники. Ноут поменяю и SSD аж 2 штуки вставлю по терику а может уже и побольше появится, в Корею пока добраться не могу пока.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Облачное хранилище Yunpan - 36 Терабайт бесплатно
Планшет вместо магнитолы и навигатора в авто
Судоходные, крюинговые и рыбопромысловые компании Тверь
Судовой механик. Справочник. Том 3 /Год: 2016 / Автор: Фока А.А. ред. /Издательство: Феникс
Украинские моряки предпочитают многонациональный экипаж
Как зайти на заблокированные сайты?
Прошу помощи по настройки компьютера на мостике
Прошу помочь с фильтрами на Tamrotor Marine Comressor
Шойгу потребовал ускорить строительство объектов Новороссийской базы ЧФ
Во всем виновата водка. Печаль судна Korsten
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 23:32

Часовой пояс: GMT + 3