Vitbar192 ® 12-Мар-2021 07:59

Моряк-любитель - Руководство к вооружению, плаванию и гонке яхт


Год выпуска: 1873
Язык: русский
Автор: Вандердекен
Жанр: Руководство
Издательство: Типография морского ведомства
Формат: PDF
Качество: Сфотографированные страницы
Количество страниц: 188
Описание: Книга эта назначается мною для молодых искателей приключений, она может помочь им сделаться хорошими практическими моряками-любителями. Если же она попадет в руки опытного моряка, то надеюсь, что он будет снисходителен, имея в виду цель издания. Тем, которые хорошо знакомы с тайнами управления яхтой, я не беру на себя и смелости давать какие-либо наставления, я пишу для новичка в этом искусстве, к нему и будут относиться все мои обращения.
Мне случалось видеть много яхтсменов, затруднявшихся начать свое новое поприще, как от недостатка наставлений по управлению яхтой, так и от неумения заставить себя понять экипаж яхты, конечно, это главным образом происходило от неопытности их, а также от недостатка подобного издания, как мое руководство. По крайней мере, судя но приему, сделанному двум изданиям моей книги, можно сказать, что она пополнила значительный недостаток сведений моих собратий-любителей

Содержание

Скриншоты

Вандердекен Моряк-любитель, 1873.pdf

Скачать [13 KB]

Спасибо

Похожие релизы

200 советов яхтенному капитану - Канлиф Том [2017, PDF]
Яхтенный капитан. Справочное приложение для капитанов парусных и моторных яхт - Закарян И. пер.…
Техника управления яхтой (фрагмент) - Корнилов В.Э., Тихонов И.В. [2008, PDF]
Настройка гоночной яхты - Билл Гладстоун [2009, PDF]
Авраамов - Военно-морская шлюпка - Авраамов Н.Ю. [1941, DjVu]
От Москвы до Онежского озера на яхте - Мошковский С.Я. [1997, DOC]
Квалифицированный Дельта тест (Конвенция Плюс) для электромехаников v1.0 [2022]
Фрахтование тоннажа - В.Шутенко [2007, PDF]
Элементарныя общiя основанiя для плаванiя подъ парусами - Кавос Евгений Цезаревич [1889, PDF]
Краткий справочник яхтенного капитана / The Skipper's Pocketbook, Бэзил Мозенталь, 2…
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 03:58

Часовой пояс: GMT + 3