janataly ® 09-Янв-2014 16:02
Моряки согласны отказаться от работы в море, если им на суше предложат достойный труд с заработком, как на иностранных судах.
Десятки тысяч семей моряков во всем мире сегодня мечтают, чтобы их кормильцы были поближе к дому, в тепле и уюте. Ведь в каждой из них дети рождаются и воспитываются без отцов, все праздники и семейные памятные даты проходят без них, а жены как «универсальные солдаты» несут на себе тяжесть обыденной семейной жизни. Пап и мужей они видят только благодаря современным технологиям, ежемесячным поступлениям на банковский счет и во время краткосрочных отпусков. Исходя из этогоSeafarers Journal предложил мореплавателям хорошую альтернативу их работе и узнал, готовы ли они поменять уже привычный образ жизни в море на будни «земных» обывателей и всегда быть рядом с родными людьми.
Предложение от морского журнала поступило заманчивое. Редакция спросила у моряков, будут ли они работать в море, если им предложат достойную работу с высоким заработком на суше.
По итогам опроса выяснилось, что большинство моряков лучшим вариантом в своей ситуации считают – остаться на суше и быть ближе к дому. Предложенная альтернатива заинтересовала их и некоторые респонденты даже попытались эту идею воплотить в реальность.
Почти 34% опрошенных только хотят попробовать сменить работу, но, все же, они считают, что не смогут долго прожить без моря.
Есть и такая категория моряков, которые уже «влились» в рабочий процесс, приспособились к условиям жизни и работы на судне. С годами вырабатывается определенный образ жизни, к которому так или иначе люди привыкают, и в дальнейшем отказываются менять его под каким-либо предлогом. Исходя из этого, как показал опрос, большой процент моряков все же считают свою профессию призванием и не желают менять ее. При этом они утверждают, что также как и все остальные скучают по родным и близким, но им тяжело менять то пространство, к которому привыкали годами.
Как показал опрос, не все моряки при первой возможности стремятся остаться на суше. Они увереныне, что на родной земле им никто так сразу не предложит достойный заработок.
Уважаемые читатели, просим и дальше принимать активное участие в наших опросах. Именно Ваши ответы показывают обществу реалии Вашей нелегкой профессии и на многие, ранее непонятные, вещи открывают людям глаза. Спасибо за искренность в ответах!
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Опрос: Будете ли Вы работать в море, если...
Лучшие морские кадры уходят из индустрии из-за недостойного отношения к их работе
Украинские моряки предпочитают многонациональный экипаж
Подписывать контракт или не подписывать?
42% жен моряков изменяет своим мужьям
Emergency Navigation (key4mate) [2016, MP4]
Судовладельцы категорически против свободного интернета на борту пароходов
Филиппинцы вытесняют норвежских моряков
Морские специалисты попытаются донести общественности важность профессии моряка в наше время
Проблемы со снятием денег со счетов в банках "подкосили" не одну семью моряка
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 20:54

Часовой пояс: GMT + 3