asdmail 03-Апр-2015 21:44
При запуске admin.exe из папки admin выскакивает ошибка "no permission for read-write access to database C:\Program files\Дельта-ГМССБ\common\database.gdb после нажатия кнопки "ОК" пишет "Не удалось соединиться с базой данных! Проверьте настройки в файле "settings.ini" Что делать?
AlexM5 02-Май-2015 09:58
Победил установку Дельта-ГМССБ:
1) если этот хасп-драйвер не ставится, надо сначала поставить, как тут уже писали:
http://www.aladdin-rd.ru/support/downloads/hasp/ (ВЫБРАЛ Драйвер ключа HASP4 для Windows. Версия 4.102. Интерфейс: GUI 23.01.2009 4.83 Мб)
Перезагрузить, удалить его, и снова поставить хасп из этого торрента.
У меня так получилось.
2) после такой установки при запуске admin.exe дает ошибку, не может загрузить драйвер midas.dll
надо вручную скопировать этот драйвер из папки хасп драйверз в папку:
C:\WINDOWS\system32
varola 11-Май-2015 13:45
11283При запуске admin.exe из папки admin выскакивает ошибка "no permission for read-write access to database C:\Program files\Дельта-ГМССБ\common\database.gdb после нажатия кнопки "ОК" пишет "Не удалось соединиться с базой данных! Проверьте настройки в файле "settings.ini" Что делать?
Вы победили проблему или нет?
Павел7887 21-Сен-2015 23:33
У меня винда 7 64х битная при запуске "Из папки "Fire birds" запускаем fbsetup.exe (нажимаем везде OK)." выбивает ошибку №5, при том что драва с этого источника http://www.aladdin-rd.ru/support/downloads/hasp/ уже загрузил и установил. Кто может помочь прошу откликнитесь очень надо.
Вот скрин ошибки https://yadi.sk/i/6XB8ir0wjEa3V
Evgeny1982 30-Мар-2016 18:27
Добрый день.
Ответьте на вопрос пожалуйста.
Я все установил и перешел к тестированию, а программа выглядит не как в скриншоте. Все так и должно быть или я что-то не довел до ума?
Заранее благодарю.
Evgeny1982 30-Мар-2016 18:31
11912
11283При запуске admin.exe из папки admin выскакивает ошибка "no permission for read-write access to database C:\Program files\Дельта-ГМССБ\common\database.gdb после нажатия кнопки "ОК" пишет "Не удалось соединиться с базой данных! Проверьте настройки в файле "settings.ini" Что делать?
Вы победили проблему или нет?
Вопрос: Имеется файл БД при попытке подключения к которому выдаётся сообщение об ошибке: "no permission for read-write access to database".
Ответ: Вероятных причин две: 1) у пользователя, от имени которого работает сервер, нет прав на изменение файла базы данных. Например, было сделано восстановление из резервной копии пользователем alex_k, а сервер работает от имени пользователя firebird. 2) Файл имеет атрибут "только для чтения" ("read only"). Такое часто бывает при копировании базы с компакт-диска.
Рекомендация: снять с файла атрибут "только для чтения" или дать права на чтение-изменение пользователю, от имени которого работает сервер, или изменить владельца файла БД.
Комментарии
Xyk 29-Май-2020 20:23
Похоже, что раздача бессмысленна. На всех сайтах одна и та же инструкция и одни и те же ссылки на драйвера, которых по адресу уже нет. Ни на XP, ни на 7 без дополнительного драйвера, которого не найти, программа не заработала. На XP выдавала, то одну ошибку, то другую, та драйвер hasp, то firebird не тот, теперь, просто, база недоступна. Надо было пару раз потренироваться перед экзаменом, в итоге пол-дня решения проблем в пустую.
Как-то никому и в голову не пришло обновить раздачу и добавить необходимый драйвер. Поиск по названию архива с дровами дал (какие-то) результаты(откуда мне знать какой конкретно файл был по сслылке), но тем не менее программа не заработала.
Если у кого она завелась на виртуалке, то может проще оформить раздачу с образом виртуальной машины? Или если есть рабочая версия программы, но с другим тестом, то можно как-то базы поменять?
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 17:04

Часовой пояс: GMT + 3