ArtGal27 ® 03-Апр-2014 15:16
Пентагон намерен увеличить численность сил антикризисного реагирования, дислоцируемых в Европе, с 500 до 675 морских пехотинцев.
175 морпехов отправятся на военную базу «Михаил Когэлничану» в Румынии вблизи Черного моря на фоне усиления напряженности в связи с событиями вокруг Крыма, сообщила в четверг радиостанция «Голос Америки».
Представитель Пентагона полковник Стив Уоррен отметил, что морпехи будут приписаны к группе, штаб-квартира которой находится в Мороне-де-ла-Фронтера (Испания).
Основное предназначение группы - операции в Африке, хотя военнослужащие могут быть отправлены в любую точку мира, сообщил представитель Пентагона. По его словам, решение направить дополнительный контингент морских пехотинцев в Румынию было принято еще в прошлом году - до начала нынешнего кризиса вокруг Украины.
Однако сообщение об отправке дополнительного контингента морских пехотинцев пришло вслед за новостью о том, что командующий объединенных сил НАТО в Европе американский генерал Филипп Бридлав рассматривает возможность направления военного корабля США в Черное море в ближайшие дни, чтобы успокоить союзников по НАТО и провести учения с партнерами, отмечает радиостанция.
Уоррен подтвердил, что Минобороны США изучает возможность отправления корабля в Черное море. Он не исключил вероятность проведения учений с украинским ВМФ, но добавил, что график мероприятий корабля еще уточняется.
«Это делается для того, чтобы заверить наших союзников в нашей приверженности этому региону. Это прямой результат сложившейся ситуации в Украине», - сказал Уоррен.
http://www.morvesti.ru/detail.php?ID=25175
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

В Черное море вошел эсминец ПРО ВМС США
Американский эсминец «Дональд Кук» направляется в Черное море
Пять кораблей НАТО направились в Балтийское море
Атомная подлодка «Юрий Долгорукий» может встать на боевое дежурство в этом году
Франция направила в Черное море разведывательный корабль
Французский фрегат Surcouf вошел в Черное море
Франция направила в Черное море противолодочный фрегат
Минтранс рассмотрит варианты доставки пассажиров поездов через Керченский пролив
Американские моряки спешат на помощь в Сочи
Greenpeace направил «Воина радуги» навстречу российскому танкеру
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 18:15

Часовой пояс: GMT + 3