Arcan ® 15-Янв-2019 13:52


ZIM вышел на новый этап своего проекта по использованию технологии блокчейн для внедрения безбумажного документооборота. После успешной реализации пилотного проекта и завершения тестирования компания планирует перейти на безбумажные коносаменты со всеми клиентами. В первом квартале этого года ZIM сосредоточится на трейдах Азия – Южная Африка и Северная Америка – Средиземноморье.
Как рассказали SeaNews в ZIM, технология блокчейн не только успешно заменяет бумажный документооборот, но и позволяет значительно улучшить бизнес-процессы, которые традиционно завязаны на электронной почте, факсе и прочих существующих инструментах.
В рамках двух последних транзакций, когда грузы шли из Вьетнама на восточное побережье США и из Копера в Хайфу, на передачу коносаментов получателям ушло менее двух часов с момента отхода судна – обычно на это уходит несколько дней, а то и недель. Весь процесс документооборота, включая передачу права собственности на груз, осуществлялся на базе блокчейн-платформы.
ZIM успешно завершил пилотный проект по использованию технологии блокчейн в ноябре 2017 года. Тогда проект по доставке груза из Китая в Канаду был реализован совместно с логистическим оператором Sparx Logistics и компанией-разработчиком приложений Wave.
seanews.ru
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Крымская компания предложила альтернативы мосту через Керченский пролив
“Проект века”: Анаклия – мегапорт на берегу Черного моря
Bernhard Schulte устроит на всех своих судах Интернет кафе для экипажа
90% компаний в скором будущем застрахуются от кибератак
Члены экипажа судна Andromeda наконец вернутся домой
Потерпевшие кораблекрушение моряки 15 часов дрейфовали на холодильнике
НКХП выплатит промежуточные дивиденды за 9 месяцев на сумму 1 млрд руб. до конца года
Ставки на перевозку контейнеров из Китая вновь резко снизились - SCFI
Пираты похитили танкер, украли груз и едва не убили моряка
UASC приняла мегаконтейнеровоз на СПГ
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 04:26

Часовой пояс: GMT + 3