janataly ® 20-Окт-2014 16:33
Эксперты считают, что связь с внешним миром необходима морякам для поддержания морального здоровья и престижа профессии.
Новые продукты, которые способны улучшить эмоциональное состояние моряков средств коммуникаций с внешним миром, представили на выставке«SMM» в Гамбурге, пишет sur.ru.
Как убеждают специалисты, судовые средства связи эволюционируют с непреодолимой скоростью, и продиктовано это потребностями рынка.
На сегодняшний день, изучив потребности моряков, экспертам стало понятно, что возможность подключения к интернету в море становится одним из решающих условий для поддержания морального здоровья членов экипажей и даже престижа профессии.
Согласно результатам многих исследований, выяснилось, что доступ даже к недорогим услугам телефонии и связь с близкими людьми может радикально улучшить условия труда в море. Кроме того, так можно повысить привлекательность профессии, процент набора молодых кадров, а главное – удержать их в отрасли.
Глава Фонда моряков Международной федерации транспортников (МФТ/ITF) Джон МакЛеод подчеркнул: "Если мы хотим привлечь молодежь, выросшую на интернете, нам необходимо предоставить доступ к нему, причем, ежедневный. Узнайте у любого гостя судна, о чем он спрашивает, попав на борт: будет ли доступ к интернету? Людям важно знать, смогут ли они быть на связи со своими семьями и ощущать себя частью внешнего мира".
В свою очередь, не все судовладельцы готовы сделать доступный интернет на борту своих пароходов. По их мнению, эволюция в цифровой сфере может привести к снижению внимательности. "Чем больше девайсов на судне, тем выше шанс отвлечься, а это – угроза безопасности, особенно в районах интенсивного судоходства", - считают владельцы судов.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Нехватку рабочей силы на судах возмещают женщины-моряки
Сексуальное домогательство - причина дефицита женщин в морской профессии
Лучшие морские кадры уходят из индустрии из-за недостойного отношения к их работе
Профессию моряка приравняли к "рабскому" труду
«VoiSea» v.1.0 [2016] [Android]
Морские специалисты попытаются донести общественности важность профессии моряка в наше время
Опубликован список компаний-претендентов в Black List
Женщины настойчиво прорываются в транспортный сектор
Причиной гибели балкеров и их экипажей назвали бездействие судоходной отрасли
МФТ запустила объединенное приложение для IOS и Android «Посмотри судно и найди инспектора М…
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 00:34

Часовой пояс: GMT + 3