janataly ® 22-Янв-2015 21:58
Согласно недавнему циркуляру МПС, судовладельцам следует проконсультироваться со своим P&I клубом или страховщиком от военных рисков перед тем, как направить груз в один из портов Ливии. Экипажи судов, следующих в порт Мисурата, должны быть особенно осторожны и до захода связаться с портовыми властями, сотрудниками государства флага или местными судовыми агентами для получения дальнейших инструкций.
Поводом к данному предупреждению послужил инцидент, произошедший 5 января 2015 года с танкером "Araevo" компании "Aegan Shipping Management". Во время стоянки танкера вблизи Дерны в результате воздушного удара погибло два моряка. Еще одно нападение произошло на прошлой неделе в районе Бенгази, передает Sur.ru.
Подобные инциденты в МПС считают угрозой безопасности судов и экипажей, работающих в ливийских водах. Кроме того, сообщалось о заявлении офицера местной авиации, что заходящие в порт Мисурата суда будут и дальше становиться мишенями военно-воздушных сил страны.
В сообщении отмечается, что неутихающий конфликт между соперничающими группировками в Ливии ограничивает способности правительственных военных сил отличить цели для нанесения ударов от мирных судов. Более того – присутствие военных группировок в прибрежных регионах повышает риск нападений на гражданские суда.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Международная палата судоходства: заходы в ливийские порты представляют опасность для мор…
Международная палата судоходства: заходы в ливийские порты представляют опасность для мор…
Морские пираты в прошлом году активизировались
Станет ли Мариуполь “морской столицей Украины”
Ужесточается комплектация экипажей иностранных судов.
Премьер Гибралтара призвал британский флот усилить присутствие в регионе из-за трений с Испанией
Пираты охотятся на суда с нефтепродуктами
Пиратская статистика
Американские моряки спешат на помощь в Сочи
Морские пираты за два дня атаковали три судна и взяли моряков в плен
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 15:29

Часовой пояс: GMT + 3