janataly ® 03-Фев-2015 20:15
Судно «PACIFIC», которое налетело на рифы и потеряло ход недалеко от Филиппин еще в декабре прошлого года, отправляют на металлолом,
В данный момент на борту аварийного судна находится временный экипаж - 21 пакистанский моряк. Именно команда приведет судно на верфь, расположенную недалеко от города Бхавнагар (штат Гуджарат, Индия), где его и порежут на металлолом.
Напомним, что ранее судно «PACIFIC» работало под названием «OCEAN STAR PACIFIC» и стало настоящей «плавучей тюрьмой» для 16 болгарских моряков.
Так, в 2012 году вспыхнул международный скандал, поскольку болгарский экипаж, в число которого входили три женщины, застрял без зарплаты и средств к существования в порту Мазатлан (Мексика).
Моряков, которые выжили в ужасных условиях, удалось вызволить благодаря помощи дипломатов и юристов. Они выяснили, что моряки подвергаются физическому и психологическом насилию.
Доподлинно известно, что греческий капитан судна «OCEAN STAR PACIFIC» всячески унижал подчиненных ему моряков, избивал их (используя замороженные сосиски, благодаря чему на теле не оставалось следов и факт нападения невозможно было доказать), а также угрожал им необоснованным арестом, ради чего вел переговоры с мексиканскими властями
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Спасатели не могут снять танкер с мели
Находясь на судне, мореплаватель запечатлил момент его крушения (ВИДЕО)
Моряки завезли партию зараженного груза
Члены экипажа судна Andromeda наконец вернутся домой
Моряки спаслись от гибели на горящем танкере
Пираты похитили танкер, украли груз и едва не убили моряка
Судовладелец будет «выбивать» у российских властей свой арестованный ледокол
Моряки, работающие на судне “Чорон”, объявили забастовку, так как судовладелец не выпла…
Моряки нашли остров, ранее считавшийся мифическим
В Бразилии тонет судно
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 15:46

Часовой пояс: GMT + 3