Vitbar192 ® 13-Апр-2021 06:44

Прочность судов, плавающих во льдах


Год выпуска: 1967
Язык: русский
Автор: Попов Ю.Н., Фаддеев О.В., Хейсин Д.Е., Яковлев А.А.
Жанр: Техническая литература
Издательство: Судостроение
Формат: PDF
Качество: Сфотографированные страницы
Количество страниц: 224
Описание: В книге рассматриваются вопросы теории и расчета прочности корпусных конструкций судов, плавающих во льдах. Излагается метод определения ледовых нагрузок, действующих на корпус судна, в зависимости от условий плавания, прочностных характеристик льда, формы обводов корпуса, его водоизмещения и скорости хода во льдах.
Приводятся основные расчетные методы для определения внутренних напряжений, возникающих в элементах корпусных конструкций под действием ледовых нагрузок, и рассматриваются вопросы рационального проектирования этих конструкций.
Книга предназначена для инженеров-конструкторов и научных работников, занимающихся вопросами прочности и проектирования судов, а также может быть использована студентами и аспирантами кораблестроительных специальностей.

Содержание

Скриншоты

Попов Ю.Н. Прочность судов, плавающих во льдах, 1967.pdf

Скачать [13 KB]

Спасибо

Похожие релизы

Сопротивление льда движению судна - Каштелян В.И., Позняк И.И., Рывлин А.Я. [1968, PDF]
Ходкость и мореходность глиссирующих судов - Егоров И.Т. и др. [1978, DjVu]
Температурные напряжения в деталях судовых дизелей - Давыдов Г.А., Овсянников М.К. [1969, DOC]
Отечественные суда на подводных крыльях - Зайцев Н.А., Маскалик А.И. [1967, PDF]
Судовые вентиляторы - Аптекарь М.В. [1971, PDF]
Тахогенераторы для систем управления электроприводами - А.Я.Тун [1966, DjVu]
Океанографические буи - Берто Г.О. [1979, DjVu]
Электромагнитные муфты и тормоза с массивным якорем - Поздеев А.Д., Розман Я.Б. [1963, DjVu]
Морские танкеры - Логачев С. И. [1970, PDF]
Маневренность речных судов и составов - Рыжов Л.М., Соларев Н.Ф. [1967, DjVu]
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 10:25

Часовой пояс: GMT + 3