Кто вы?

Студент
10% [ 48 ]
Преподаватель
1% [ 7 ]
Профессор / Доцент
0% [ 4 ]
Судоводитель
24% [ 113 ]
Судомеханик
23% [ 107 ]
Яхтсмен
1% [ 5 ]
Хожу в моря + преподаю
1% [ 5 ]
Другая морская профессия
3% [ 16 ]
Не морская профессия
4% [ 22 ]
Другое (писать в комментариях)
3% [ 14 ]
ВМФ
0% [ 3 ]
Электромеханик
10% [ 50 ]
Матрос / Моторист
12% [ 56 ]
Судостроитель
2% [ 12 ]

Всего проголосовало : 462

Dimon55 27-Апр-2015 17:59
Извиняюсь, но куда написать - не нашёл. Есть такой сайт http://www.rivieramm.com/public...iary-machinery-6 с массой полезной информации. Технические журналы на английском из разных областей нашей профессии. Есть ли у кого подборка данного? Может, кто подписан?
xraysystem 20-Июл-2015 23:37
Автору лучи добра за этот трекер!
За некоторыми из выложенных здесь книг гонялся достаточно давно.
Раздел "организация перевозок и управление морским транспортом", а также "морское право" кладезь полезной информации.
И хотя я довольно давно уже закончил профильный вуз (ГМА Макарова, факультет управления морским транспортом") и работаю в отрасли, прочитать качественные учебники и сопоставить с рабочим опытом интересно.
Работаю в логистике, есть необходимость разбираться в коммерческих аспектах широкого круга вопросов - от тайм чартера пароходов, заканчивая наземными перевозками в еврофурах.
Voyager51 24-Июл-2015 19:10
Работаю штатным переводчиком в области морской сейсморазведки 2D и 3D в крупной геологоразведочной компании. Успел подвизаться в проект по модернизации "Адмирала Горшкова" в авианосец, где трудился устным техническим переводчиком. Еще ранее проработал в СМНГ. Впервые узнал об этом трекере год-два назад, когда понадобились материалы по морскому делу и тематическим словарям. Грамотно все оформлено, со вкусом и с душой. Сам не моряк, но интересуюсь новостями о постройке новых судов, сейсмической терминологией, морской фразеологией, авианосцами и технологиями, применяемыми западными компаниями в проектировании судов.
Дай бог здоровья всем авторам раздач в этой уютной гавани и всем, кто поддерживает ее работу для общей пользы. Хорошо, что есть такой большой отраслевой трекер, где можно найти много ценной информации.
shcherbakov 05-Окт-2015 18:28
Стало интересно узнать аудиторию нашего трекера. Потому что из всех моих знакомых моряков никто не интересуется морской литературой. Тогда для кого наш трекер?
я на такой вопрос будучи студентом отвечал на майшипс.инфо - студент лезет за пределы рекомендованной литературы в единственном случае - надо препода "повозюкать мордой об стол и доказать - его знания конечны и меньше чем у студента".
сейчас я могу добавить второй случай - резкая смена деятельности (перепрыгнул с буксиров на лпг и тд). есть ещё и исключение - те кто коллекционирует знания, но они лишь шакалят по верхушкам.
ЗЫ грустное замечание - при таком легком доступе к информации страшно бесят "гроссмейстеры" (те кто всё видел и всё знает) пытающиеся новое эксплуатировать по лекалам законченной в восемьдесят втором году мореходки.
Kamuchin 22-Ноя-2015 14:47
Есть у нас (в бакинском офшоре) такая редкая морская профессия - переводчик.
Рабочее место - на мостике, за компом.
Официально - перевожу радио переговоры с платформами.
На самом деле - на мне вся бюрократическая волокита капитана и старпома.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Посоветуйте книгу (пособие) для моториста на английском
Вопросы по Sewage treatment plant
Модели советских парусных судов - Шнейдер И.Г., Белецкий Ю.Г. [1990, PDF]
Рассказы о знаменитых кораблях - Белкин С.И. [1979, PDF]
Расчёт топлива. Температурные поправки. Таблицы
Помощь трекеру
VoIP шлюз для разговоров с домом
Большая морская энциклопедия [2005]
Пассажиров горящего парома моряки оставили на произвол судьбы
GPS
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 15:20

Часовой пояс: GMT + 3