zxc ® 24-Сен-2012 17:52
СУДОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ / ТОМ 2
Год выпуска: 2008
Автор: И. В. Возницкий, А.С. Пунда
Издательство: © «МОРКНИГА»
Серия: Библиотека судового механика
ISBN: 978-5-903080-38-0
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 470
Описание: В настоящем 2-ом томе учебника рассмотрены основы теории рабочего процесса судовых дизелей и их эксплуатации с учетом новейших достижений в области мирового двигателестроения.
Учебник предназначен для студентов и курсантов Морских Академий, колледжей и университетов водного транспорта по специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок». Также может быть использован слушателями курсов повышения квалификации судовых механиков и работниками служб технической эксплуатации судоходных компаний.
Учитывая повышенное внимание к вопросам экологии, значительное место отведено проблемам борьбы за чистоту выхлопных газов.
Равно, как и при написании 1 тома учебника, авторы не ставили перед собой задачу познакомить учащихся с основами проектирования дизелей, а стремились ориентировать читателя, прежде всего, на вопросы эксплуатации двигателей на судах.
Профессором А.С. Пунда написаны 1, 2, 6 и 14 главы и параграфы 3.2 и 3.3 главы 3. Представителем Классификационного Общества Det Norske Veritas и нашим учеником А.С Бедай любезно написаны §§ 11.4 и 11.5. Автором остальных разделов является профессор И.В. Возницкий.
Авторы искренне благодарят рецензентов: профессора СПб ГМА д.т.н. М.К Овсянникова, профессора СПБ ГУВК д.т.н.
В.А. Шишкина, давшего ряд полезных советов и замечаний по тексту рукописи. Авторы также благодарят нач. кафедры СДВС и автоматизации СЭУ доцента A.JL Лемещенко, взявшего на себя труд по научному редактированию книги и доцента Н.А. Веселкова за любезно оказанную помощь при написании главы 5.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Последний учебник по курсу СДВС был издан в 1990 г.
С этого времени благодаря существенному совершенствованию технологии, электроники ведущие двигателестроительные фирмы добились значительного увеличения уровня форсировки двигателей и их экономичности. Степень наддува в 2-х тактных малооборотных двигателях увеличилась до 3,5-3,8, что позволило поднять среднее эффективное давление до 15-17 бар, максимальные давления сгорания увеличились до 130 бар. В четырехтактных двигателях среднее эффективное давление увеличилось с 15 до 27 бар, максимальное давление сгорания достигло 150-175 бар.
Этим достижениям предшествовали опытно-исследовательские работы по совершенствованию рабочего процесса. Прежде всего, были внесены изменения в организацию и управление процессом впрыска топлива. Осуществлен переход к аккумуляторным системам топливоподачи, внедрено электронное управление фазами и продолжительностью подачи. Максимальное давление впрыска увеличено до 1300-1800 бар, что значительно улучшило смесеобразование и сгорание топлива.
Отмеченные изменения потребовали внесения коррективов в теоретические основы организации рабочего процесса. Повсеместное внедрение компьютерной техники потребовало разработки и включения в учебник основ численного моделирования рабочего процесса с использованием ЭВМ.
Второй раздел книги полностью посвящен вопросам эксплуатации судовых дизелей. Особое внимание уделяется современному подходу к выбору режимов работы, работе судовых дизелей на установившихся и переходных режимах.
Существенное внимание уделяется эксплуатации систем топливоиспользования и топливоподготовки, смазки и современным маслам, системе охлаждения.

Судовые двигатели внутреннего сгорания

Я гриша мля!

voznickiy_i_v_punda_a_s_sudovye_dvigateli_vnutrennego_sgoran2.pdf

Скачать [11 KB]

Спасибо
APPLEUSA 26-Дек-2012 15:55
Привет.
Возницкий И.В. - Сборник всех книг автора [1971 - 2008]
Тут есть этаже книга, такой вопрос, тут она 34 метра, там около 8, там качество намного хуже ? Чего он в сборной раздаче так похудел ?
Спасибо.

Похожие релизы

Судовые двигатели внутреннего сгорания (СДВС) / ТОМ I - Возницкий И.В. [2007, PDF]
Управление технической эксплуатацией судов - A.Никитин [2006, PDF]
Судовые рефрижераторные установки - Ладин Н.В. [1993, PDF]
Судовые двигатели внутреннего сгорания - Ваншейдт В.А. [1977, PDF]
Технология судоремонта - Покудин В.Г., Вихров Н.М. [2007, PDF]
Двигатели внутреннего сгорания морских судов - Самсонов В.И., Худов Н.И. [1990, PDF]
Судовые вспомогательные механизмы и системы - Колесников О.Г. [1977, PDF]
Судовой моторист - Трифонов Л.Н., Макаренко В.И. [1975, PDF]
Судовые холодильные установки - Швецов Г.М., Ладин Н.В. [1986, PDF]
Судовые паровые котлы. Устройство и эксплуатация - Лысенко В.К. [1975, PDF]
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 19:02

Часовой пояс: GMT + 3