a.s ® 13-Мар-2016 08:09

SimInTech


Год выпуска: 2016
Версия: 1.6.2.0
Разработчик: ООО "3В Сервис"
Совместимость с Windows7: полная
Системные требования: Windows 7 и выше
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Не требуется
Описание: SimInTech – отечественная система автоматизированного проектирования логико-динамических систем, описываемых во входо-выходных отношениях, в виде систем обыкновенных дифференциальных уравнений и/или дифференциально-алгебраических уравнений, а также описываемых в виде расчётных («нодализационных») схем для специализированных решателей (расчётных кодов) термогидродинамических и электромеханических процессов.
SimInTech предназначена для детального исследования и анализа нестационарных процессов в ядерных и тепловых энергоустановках, в системах автоматического управления, в следящих приводах и роботах, и, вообще говоря, в любых технических системах, описание динамики которых может быть представлено в виде системы дифференциально-алгебраических уравнений и/или реализовано методами структурного моделирования. Основными направлениями использования SimInTech являются создание моделей, проектирование алгоритмов управления, их отладка на модели объекта, генерация исходного кода на языке Си для программируемых контроллеров.
Для SimInTech созданы и разрабатываются модули расширения позволяющие создавать модели на базе специализированных расчетных кодов и интегрировать их в комплексные модели и проекты.
Может:
- использоваться для моделирования нестационарных процессов в физике, в электротехнике, в динамике машин и механизмов, в астрономии и т.д., а также для решения нестационарных краевых задач (теплопроводность, гидродинамика и др.);
- функционировать в многокомпьютерных моделирующих комплексах, в том числе и в системах удаленного доступа к технологическим и информационным ресурсам;
- функционировать как САПР при групповой разработке и сопровождении жизненного цикла изделия (проекта) при модельно-ориентированном подходе к проектированию.
Не имеет аналогов среди отчественного программного обеспечения; за рубежом аналогами SimInTech являются такие программным продукты как SimuLink, MATRIX, VisSim, SimulationX и некоторые другие.
Область применения SimInTech:
- Проектирование автоматических регуляторов.
- Проектирование алгоритмов логико-дискретного и функционально-группового управления.
- Проектное расчетное обоснование алгоритмов автоматизированных систем управления технологическими процессами.
- Программно-инструментальное средство разработки и функционирования модели АСУ ТП в составе полномасштабной модели объекта управления.
Возможности SimInTech:
- Универсальная модульная графическая оболочка, позволяющая реализовать возможность подключения сторонних модулей и создания расчётных схем различного класса, в сочетании с возможностью создания видеокадров для отображения и управления расчётом.
- Возможность моделирования систем различного типа в рамках единой оболочки с обменом данными между различными расчётными программами через единую базу сигналов и синхронизацией.
- Моделирование и анализ систем управления.
- Генерация кода для исполнительной системы.
- Возможность удалённой отладки программ, собранных на целевой системе по сгенерированному коду, с выводом данных непосредственно на исходную схему алгоритма.
Название SimInTech является сокращением от перевода на английский язык оригинального названия технологии ПК «МВТУ» (Моделирование в Технических Устройствах, Simulation In Technic).

Скриншоты



simintech-1.6.2.0

Скачать [15 KB]

Спасибо
a.s ® 28-Мар-2019 11:59
39qwer, да, работает и так, просто есть ограничение на размерность схемы - 250 блоков максимум и сколько-то дифф.уравнений, в пределах одной схемы.
Ну и окошко будет вылезать всё время.
Если используете для учебных целей, то разработчики могут и ключ бесплатно выдать - напишите запрос на [email protected] , может повезёт )

Похожие релизы

МВТУ v.3.7 [2012]
Программируемые контроллеры в системах промышленной автоматизации - Олег Шишов [2020, PDF]
Proteus 8.5 SP0 v.8.5 - Labcenter Electronics [2008]
Программируемые логические контроллеры для управления технологическими процессами. Часть 1 - Ю. Е…
Инфокоммуникационные технологии электромагнитной защищённости информационных каналов в автоматизиров…
Автоматизация технологических процессов - Фурсенко С.Н., Якубовская Е.С., Волкова Е.С. [2015, PDF]
Автоматизированные системы управления судовыми дизельными и газотурбинными ус…
Программируемые логические контроллеры: практическое руководство для начинающего инженера - Минае…
Микропроцессорные системы судовой электроэнергетики - Леута А.А. [2008, PDF]
Машиностроение. Энциклопедия. Т. I-3. Кн.2 "Динамика и прочность машин. Теория механизмо…
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 16:33

Часовой пояс: GMT + 3