kyryllov.sergii ® 25-Ноя-2012 12:29
Могучие корабли (1-6 сезон) / Mighty Ships (1-6 season)
Год выхода: 2008-2012
Страна: Canada
Жанр: Документальный, научно-популярный
Продолжительность: 34 серии ~ по 46 минут, общее время - 25:30:58
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Майкл Дэвидсон, Джеймс Хислоп, Карл Джейсон
Сценарий: Дугалд Модсли, Кэролин Саундерс
Продюсер: Кристен Колл, Фил Дежарден, Ричард О’Ригэн
Оператор: Майкл Дэвидсон, Грэхэм Стил
Композитор: Грег Джонстон
Монтаж: Джеймс Хо Лим, Дин Болсер, Рик Кларк
В ролях: Барбара Бадд, Стэфан Жульен, Кэйт Ливеск, Кэри Ворнер

Описание:
Для чего нужны морские гиганты, если они не стоят на вооружении? Оказывается, причин для строительства огромных судов множество. И первая из них – масштабные грузоперевозки. Существует ряд «гипер-профессионалов», специализирующихся на различных «темах» транспортировки, – например, перевозка четвероногих пассажиров, кварцевой руды или угля в исключительно суровых погодных условиях, а также 11 футбольных полей на борту, включая 8000 единиц автотранспорта. И это не сон. Создатели фильма приглашают подняться на борт могучих титанов, курсирующих не только по морям и океанам, но также и по экзотическим рекам планеты. Наконец-то можно будет заглянуть внутрь иллюминаторов проплывающего мимо огромного лайнера, увидеть его пассажиров, членов команды, пройтись по палубе, спуститься в трюмы и «разбить носом» льдину гигантского айсберга.
В каждой серии – экскурсия на один из водоплавающих гигантов, в программу которой входит знакомство с историей судна и членами его экипажа. От 13-палубного «Валленниуса Фауста» до «М.В. Пол Р. Трегурта» – самого длинного сухогруза в мире.
Неопытному человеку на первый взгляд кажется, что плавание в море – сплошная романтика. Но это возможно лишь в том случае, если вы – пассажир круиза на одном из многочисленном лайнеров, бороздящих водное пространство. А сохранили бы вы свое желание побывать в море, но на кораблях, экипажи которых ежедневно сталкиваются с различными трудностями в плавании?
Для чего нужны морские гиганты, если они не стоят на вооружении? Оказывается, причин для строительства огромных судов множество. И первая из них – масштабные грузоперевозки. Существует ряд «гипер-профессионалов», специализирующихся на различных «темах» транспортировки, – например, перевозка четвероногих пассажиров, кварцевой руды или угля в исключительно суровых погодных условиях, а также 11 футбольных полей на борту, включая 8000 единиц автотранспорта. И это не сон. Создатели фильма приглашают подняться на борт могучих титанов, курсирующих не только по морям и океанам, но также и по экзотическим рекам планеты. Наконец-то можно будет заглянуть внутрь иллюминаторов проплывающего мимо огромного лайнера, увидеть его пассажиров, членов команды, пройтись по палубе, спуститься в трюмы и «разбить носом» льдину гигантского айсберга.
В каждой серии – экскурсия на один из водоплавающих гигантов, в программу которой входит знакомство с историей судна и членами его экипажа.

Качество: SATRip / HDTVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 704x384 (1.83:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1229 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

18.07.2013 - Добавлен 6 сезон (29-34 серии) - 29. USNS GRASP, 30. USS New-York, 31. Crystal Serenity, 32. MV Stornes,33. Northern Eagle,34. Neptune

Описание серий

Описание выпусков:
01. Бекрукс / Becrux
Это судно может доставить 16000 голов скота из Австралии в Индонезию всего за 4 дня. На своем пути они столкнутся с интенсивным движением судов и морями где полно пиратов. При всём этом груз стоимостью 12 млн. $ необходимо доставить в целости и сохранности.
02. Эмма Маерск / Emma Maersk
Самому большому в мире судну брошен большой вызов. У Emma Maersk есть только две недели чтобы доставить груз стоимостью 0,5 млрд. $ в другую часть планеты. Предстоит плавание по опасным водам. Чего бы это ни стоило Emma Maersk должна придти в срок, а время не стоит на месте.
03. Фауст / Faust
Faust - крупнейший в мире высокотехнологичный перевозчик автомобилей. Зимой Faust повезёт в Америку тысячи европейских автомобилей класса люкс. Это станет настоящим испытанием как для корабля так и для экипажа. Вопреки штормам экстренным и внезапным ситуациям Faust должен вовремя доставить свой ценный груз.
04.Henri Larson
Канадский ледокол береговой охраны Henri Larson прокладывает себе путь сквозь замерзшие моря спеша на помощь судам попавшим ледяную ловушку. Он поддерживает связь между отдалёнными берегами и материками спасая человеческие жизни.
05.Корабль Akamalik
Экономика этой страны практически на 100% зависит от рыболовства, и высокотехнологичный флагман Королевского флота траулеров Гренландии "Акамалик" играет тут ключевую роль. "Акамалик"- один из самых современных тральщиков,занимается ловлей креветок и упаковкой прямо на борту судна, вне зависимости от погоды.
06.Авианосец USS - Nimitz
Американский авианосец "Nimitz" является самым грозным боевым кораблём в мире, на борту которого базируется 75 сверхзвуковых истребителей. Его использовали в качестве оружия сдерживания,кроме того, "Nimitz" неоднократно участвовал в вооружённых конфликтах. Он был передан флоту в 1975 году и стал первым из десяти авианосцев такого класса. Нынешнее перевооружение корабля,которое стоило 260 млн. долларов,вернуло его в число лучших.
07.Судно Fairplayer
Fairplayer - один из самых новых кораблей в мире и самый сильный. Его гигантские подъёмные краны справляются с самыми тяжёлыми крупногабаритными грузами. Итак - это его первый рейс.
08.Фрегат HDMS Absalon
Это гордость Королевских военно-морских сил Дании, гибкий корабль поддержки - Absalon - один из самых современных боевых судов. У него опасная миссия - отслеживание и пресечение деятельности пиратов на самом загруженном морском пути.
09.Корабль MV-Resolution
В мире больше нет такого корабля,как "MV-Resolution". Это огромное судно превращается в устойчивую платформу за считанные минуты. Шесть опор поднимают над водой 18 тысяч тонн. Это судно выполняет ответственную работу. С его помощью возводят ветрянные фермы в море.
10.Мир в Африке / Peace in Africa
Неподалеку от побережья Африки футуристический агрегат с дистанционным управлением берет с морского дня полный алмазов грунт и подает его на самое большое в мире надводное судно. Имя этого корабля - "Мир в Африке". Он такая-же редкость,как и алмазы,которые он ищет. Корабль огромный,исполинский. Его команда перерабатывает тонны породы ради горсти драгоценных камней. Это тяжёлая и грязная работа. Каждый день - на грани возможного.
11. MV Solitaire
Поднимитесь на борт одного из самых больших и трудолюбивых судов в мире. Каждый год Solitaire прокладывает 3000 км трубопроводов в бурном океане. Посмотрите, как это происходит.
12. G.O.Sars
Исследовательское судно Sars издает на 99 процентов меньше шума, чем обычное судно, что позволяет ученым получить беспрецедентное представление о жизни в море за Полярным кругом.
13. USS-Kentucky
USS Kentucky - это одна из самых мощных атомных подводных лодок ВМФ США. Ее практически невозможно обнаружить, ведь она погружается на невероятную глубину.
14. Oasis Of The Seas / Морской оазис
Оазис океанов - самое большое в мире круизное судно. Его длина - 365 метров. Когда оно впервые отправится в путь, 5000 пассажиров смогут насладиться революционным комфортом.
15. Africa Mercy / Африка Мерси
Африка Мерси - самая большая плавучая больница в мире. 6 операционных оснащены по последнему слову техники.
16. Cristobal Colon / Христофор Колумб
Корабль может выкопать и доставить на стройки миллионы кубометров песка с морского дна.
17 DSV Skandi Arctic
DSV Skandi Arctic - самый большой и самый современный корабль для подводников. Это настоящая линия жизни для людей, выполняющих опасные задания на глубине в несколько сот метров.
18 Катер Бертгольф БОХР США / USCGC Bertholf
Патрульный катер Бертгольф, созданный для службы береговой охраны США, патрулирует океан неподалеку от Колумбии в поисках торговцев наркотиками, оружием и людьми.
19 Корабль "Белуга" / MV Beluga Bremen
Рассказ о самых сложных кораблях в мире, от механики современного мореплавания до человеческих драм в океане.
20 Корабль ВМФ США "Роберт Пери"
Корабль ВМФ США "Роберт Пери" - это военное интендантское судно XXI века. Посмотрите, как оно осуществляет поставки военного снаряжения в горячей зоне Аденского залива.
21 Stena Britannica
Stena Britannica - это автомобилевоз, грузовое и круизное судно, и все это сразу. Это самый технически совершенный паром в мире.
22 Ледокол "Амундсен" / CCGS-Amundsen
Исследовательский ледокол Амудсен способен выдерживать экстремальные арктические условия и должен помочь понять, как глобальное потепление в корне изменит жизнь в Арктике.
23 - Норвежский эпос / Norwegian Epic
Присоединяйтесь к команде и клиентам "Норвежского эпоса", которые отправляются на одном из самых больших круизных кораблей в недельный круиз по Карибским островам.
24 - Северная звезда / North Star
Грузовое судно "Северная звезда" связывает Аляску с континентальной Америкой. Посмотрите, как оно борется со льдами, ветром и поломками двигателя, чтобы вовремя доставить груз.
25 - Южная аврора / Le Boreal (фр.)
Поднимитесь на борт "Южной Авроры" - круизного судна, созданного для роскошных приключений в условиях ужасной погоды и гигантских волн Южного Океана.
26. - Поднимитесь на борт "FPSO Маерск Перегрино" - самого большого и сложного судна для нефтедобычи, которое отправляется из Сингапура к месторождению Перегрино.
27. - Эскадренный миноносец УРО USS Gravely - новейший корабль ВМС США. Посмотрите, как корабль и команда готовятся к боевым действиям.
28. - Umiak I - самый мощный ледокол-контейнеровоз в мире. Посмотрите на самый последний маршрут сезона, в котором корабль доставляет товары в далекий порт.
29. USNS GRASP - аварийно-спасательный корабль ВМС США
30. USS New-York — пятый десантно-вертолетный корабль-док типа «Сан-Антонио», шестой корабль Военно-морских сил США, который назван в честь штата Нью-Йорк. USS New York имеет экипаж из 360 человек и может перевозить до 700 морских пехотинцев.
31. Crystal Serenity - Вместимость лайнера - 960 пассажиров, водоизмещение - 51 050 тонн, палуб - 8, длина - 237 м, ширина - 30,2 м, скорость - 22 узла. Год постройки - 1995 г. (Финляндия). Реновация Интерьеров и Инфраструктуры - осень 2011 г.
32. MV Stornes
33. Northern Eagle
34. Neptune

Скриншоты

1. Faust

2. Becrux

3. Emma Maersk

hidden  ЗОЛОТАЯ РАЗДАЧА! СКАЧАННОЕ НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ! 

Скачать [87 KB]

Спасибо
APPLEUSA 27-Дек-2012 20:24
Я хочу просто сохранить что-либо в будущее, как это сделать ?
Нажимаешь справа вверху профиль, там видно будущее закачки, как сделать так, что бы они там появились ?
PS уже качаю.

Похожие релизы

Дневники круизного лайнера / Cruise Ship Diaries (Costa Serena) [2009, AVI]
Mighty Ships (Seasons 1-9) [720p] [2008-2016, MP4/MKV]
Самый загадочный корабль ХХ столетия. Тайны века. [MP4]
Сигнал спасения - красный / Salvage - Code Red [2008, AVI]
Строители кораблей-гигантов / World's Biggest Shipbuilders [1080p] [2016, MKV]
Отчаянные спасатели кораблей [2014, MP4]
Атомные крейсера типа Киров - Павлов А.С. [1997, PDF]
Гибель линейного крейсера Hood - Пенский В.В. (перевод) [1994, PDF]
Потаённое судно (Дмитрий Рогозин) [2013, TVRip]
Справочник по отечественному ВМФ 2.0 [2014]
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 16:11

Часовой пояс: GMT + 3