Arcan ® 22-Окт-2017 20:53
Шкипера понять сложно, его английский несколько отличается от оригинала.
Но у него проскочила одна интересная мысль - а почему мы оцениваем раздачу только в репутациях? Может есть смысл включить, к примеру, рейтинг?
Или , к примеру, активных юзеров, которые скачивают и помогают раздавать наши релизы?
Или какие то еще критерии. Давайте, предлагайте, обсудим.
Причины введения всем вроде понятны. Теперь надо как то усреднить, чтобы и обезопаситься и не навредить.
zxc 22-Окт-2017 20:56
34706Шкипера понять сложно, его английский несколько отличается от оригинала.
Но у него проскочила одна интересная мысль - а почему мы оцениваем раздачу только в репутациях? Может есть смысл включить, к примеру, рейтинг?
Или , к примеру, активных юзеров, которые скачивают и помогают раздавать наши релизы?
Или какие то еще критерии. Давайте, предлагайте, обсудим.
Причины введения всем вроде понятны. Теперь надо как то усреднить, чтобы и обезопаситься и не навредить.
Предлагаешь ввести ограничение на рейтинг? Тогда начнут возмущаться те у кого есть репутация, но нет рейтинга. Рейтинг заработать легче, достаточно скачать все золотые раздачи и раздавать их 24x7. А репутация как бы показывает что человек внес вклад в развитие трекера и не относятся к нему исключительно потребительски. Можно снизить ограничение по репутации до 10. Неужели 10 это так много? Да я помню на некоторых форумах жопу рвал чтобы обойти хайд в 100 сообщений и не жаловался
argonavtik 22-Окт-2017 21:12
Это как реформа в стране
Это как реформа которую проводят олигархи для олигархов, ущемляя при этом возможности остальных. Поэтому остальные и "кричат сразу что все плохо". А "потом вроде ок" - да нет, не ОК, просто привыкают. Но Вы правы, "эта дискуссия не приведет ни к чему", именно потому что я из "остальных" и ничего тут не решаю.
"Да и пусть будет так" Интересно
zxc 22-Окт-2017 21:13
Пока оставим как есть. Просто уменьшите лимиты. Если честно на рейтинг пользователей я вообще не смотрю. Первые 4 года у 90% раздач был только один сидер и все то и дело писали в комментариях "Ауу, где сиды, дайте скачать".
Что легче? Заработать 10-30 репутации на трекере или отвалить +150$ за книгу? Решать пользователям

Drug Trafficking and Drug Abuse on board Ship - [2017, PDF]

Author: International Chamber of Shipping | Year: 2017 | Language: english | Format: PDF | Quality: Scanned pages + text layer | Pages count: 145 | Genre: Guide

Open released by CaptainWhite


http://href/li?http://www.witherbyseamanship.com/drug-trafficking-and-drug-abuse-guidelines-for-owners-and-masters-on-prevention-detection-and-recognition-4th-edition.html
argonavtik, тебе вообще грех жаловаться. 20 репутации почти заработал на пустом месте :) Еще немного и будешь в рядах "олигархов"
CaptainWhite 22-Окт-2017 21:16
34713
Это как реформа в стране
Это как реформа которую проводят олигархи для олигархов, ущемляя при этом возможности остальных. Поэтому остальные и "кричат сразу что все плохо". А "потом вроде ок" - да нет, не ОК, просто привыкают. Но Вы правы, "эта дискуссия не приведет ни к чему", именно потому что я из "остальных" и ничего тут не решаю.
"Да и пусть будет так" Интересно
Я даже лайкнул ))))) Мне понравилось))) У Вас уже репутация 22 )
zxc 22-Окт-2017 21:25
Я даже лайкнул ))))) Мне понравилось))) У Вас уже репутация 22 )
Из 150тыс юзеров всегда найдется один недовольный. Так что считаю проведенную реформу успешной. Единственное не знаю как быть со шкипером, я не очень понимаю его. Ему нужен доступ в скрытый раздел за то что он вечный сидер, но создавать релизы он не умеет или не хочет
Arcan ® 22-Окт-2017 21:30
Ну а почему к примеру не сделать так:
Эту раздачу могут скачать те юзеры, которые удовлетворяют следующим критериям:
а. Имеет репутацию > 10 И(ИЛИ)
б. Имеет рейтинг > 5 И(ИЛИ)
в. Имеет медаль СТАЖ 1 ГОД И(ИЛИ)
г. Отдано всего > 50 GB И(ИЛИ)
критерии и цифры приведены только для справки.
И что бы можно было бы выбрать И , ИЛИ, НЕТ( не учитывать)
Ну что то в этом роде.
zxc 22-Окт-2017 21:35
34718Ну а почему к примеру не сделать так:
Эту раздачу могут скачать те юзеры, которые удовлетворяют следующим критериям:
а. Имеет репутацию > 10 И(ИЛИ)
б. Имеет рейтинг > 5 И(ИЛИ)
в. Имеет медаль СТАЖ 1 ГОД И(ИЛИ)
г. Отдано всего > 50 GB И(ИЛИ)
критерии и цифры приведены только для справки.
И что бы можно было бы выбрать И , ИЛИ, НЕТ( не учитывать)
Ну что то в этом роде.
Завтра займусь реализацией
CaptainWhite 22-Окт-2017 21:49
34718Ну а почему к примеру не сделать так:
Эту раздачу могут скачать те юзеры, которые удовлетворяют следующим критериям:
а. Имеет репутацию > 10 И(ИЛИ)
б. Имеет рейтинг > 5 И(ИЛИ)
в. Имеет медаль СТАЖ 1 ГОД И(ИЛИ)
г. Отдано всего > 50 GB И(ИЛИ)
критерии и цифры приведены только для справки.
И что бы можно было бы выбрать И , ИЛИ, НЕТ( не учитывать)
Ну что то в этом роде.
то-есть все значения выставляет релизер сам по своему желанию? Это разумно
CaptainWhite 22-Окт-2017 21:55
34723Да, но с некоторыми значениями будет проблема как например подсчет отданного. Лишние проверки вызовут рост нагрузки на базу данных
Как вариант оставить только
а. Имеет репутацию > 10 И(ИЛИ)
б. Имеет рейтинг > 5 И(ИЛИ)
в. Имеет медаль СТАЖ 1 ГОД И(ИЛИ)
CaptainWhite 22-Окт-2017 22:09
34721Ну а где наш представитель народа? Похоже спать ушел
Одного представителя мало. За сегодня всего 2 человека были недовольны. Нужно больше мнений и вариантов. Предложение Arcan'a мне нравится
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 22:09

Часовой пояс: GMT + 3