Arcan 24-Мар-2018 18:35
конвенции глобального значения, заключаемые под эгидой международно-признанных организаций, прежде всего ООН. Действие таких конвенций охватывает большой круг участников и распределяется не только на территории государств участников конвенции, но и на экстерриториальное пространство, обеспечение действий глобальных конвенций осуществляет помимо государств участников, также и международными институтами ( Конвенция по морскому праву, 1982). В соответствии с этим разработка актов международного права осуществляется на уровне отдельных, временно взаимодействующих в переговорном процессе государств, либо посредством международных конференций с участием большого числа заинтересованных государств.
В любом случае разработанный акт международного права должен быть сначала подписан полномочным представителем каждого из присоединившихся к этому акту государств, а затем ратифицирован этим государством при соблюдении процедур, установленных национальным законодательством.
После ратификации государство-участник должно передать ратификационные грамоты на хранение депозитарию – государству, международной организации или ее главному исполнительному должностному лицу, которое хранит подлинник международного договора, функции, предусмотренные международным правом.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

ВВП тест на компьютерах Ростов
Isailor
Технические Средства Судовождения
Процедуры медицинского ухода - Ю.Венков [2007, PDF]
Международная морская перевозка груза. Право и практика - Кокин А.С. [2012, PDF]
Каждый моряк из РПСМ должен быть обеспечен индивидуальным контрактом и работать по колдог…
Русско-немецкий разговорник для моряков
Анализ эксплуатации ДЭУ по определению состояния поршней и поршневых колец
Мощный циклон у берегов Сомали уничтожает суда и губит моряков
Коносаменты. Руководство к хорошей практике - Миллз С. [2000, PDF]
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 20:21

Часовой пояс: GMT + 3