janataly ® 03-Окт-2013 12:59
Международная федерация транспортников (МФТ) запустила новое объединенное приложение для IOS и Android – Look up a ship and Find an inspector («Посмотри судно и найди инспектора МФТ»). Об этом говорится в сообщении Российского профессионального союза моряков (РПСМ). Ранее приложения были самостоятельными.
Идея объединить программы появилась после того, как в МФТ стали поступать восторженные отзывы моряков о приложениях. Это и вдохновило разработчиков улучшить Look up a ship и Find an inspector и сделать их единым целым приложением для членов экипажей морских судов.
«Создавая приложения, мы преследовали главную цель – помочь как можно большему количеству моряков оперативно получить основную информацию о работе на конкретном судне, – сказал глава морской подготовки и развития в МФТ Стив Троусдэил. – Теперь они могут использовать приложение для поиска судна или инспектора и профсоюзной организации в ближайшем порту захода. Но самое главное, что обновленное приложение может создавать локальную копию на телефоне, и если случится, что моряк не сможет получить доступ к интернет, то в любом случае информация сохранится».
Чтобы начать использовать приложение, достаточно установить программу на телефон и ввести IMO номер интересующего теплохода. Данные для отображения будут включать в себя название судна, флаг, наличие коллективного договора МФТ. Далее если приложение покажет, что на судне имеется соглашение между профсоюзом и работодателем, моряку станет доступна информация о состоянии соглашения, подписантах документа, количестве членов экипажа на борту и их национальности, а также данные о последней проверке МФТ.
Примерно по такому же принципу можно найти инспектора МФТ или профсоюзную организацию и в случае неприятностей обратиться за помощью.
Приложение Look up a ship and Find an inspector для IOS и Android доступно по этой ссылке >>>> http://www.itfseafarers.org/seafarer-apps.cfm
В планах МФТ – продолжать разработку новых приложений и улучшать уже существующие.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

ITF Seafarers [Android]
Морякам упростили поиск работы с помощью MarinePanel
Разработан справочник для экипажей судов, перевозящих навалочные грузы - скачай сейчас
Рекомендации морякам: что нужно учитывать при подписании контракта и какие пункты не должны в н…
Моряки обратились в администрацию Приморья и в СК из-за невыплаты зарплаты
ISF призывает облегчить процедуры схода моряков на берег
Трудовой конфликт для моряка не проблема, когда у него есть бесплатное приложение MAYDAY
Опубликован список компаний-претендентов в Black List
«VoiSea» v.1.0 [2016] [Android]
В новом году морякам начали повышать зарплаты
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 14:02

Часовой пояс: GMT + 3