Moryachok ® 24-Окт-2013 20:48

Справочник по теории корабля в 3-х томах



-Год выпуска: 1985
Язык: русский
Редактор: Войткунский Я.И.
Жанр: Справочное пособие
Издательство: Судостроение, Ленинград-Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 764 + 440 + 539-Описание:
  • «Справочник по теории корабля» состоит из трех томов, содержащих следующие разделы: том 1 — «Гидромеханика. Сопротивление движению судов. Судовые движители»; том 2 — «Статика судов. Качка судов»; том 3 — «Управляемость водоизмещающих судов. Гидродинамика судов с динамическими принципами поддержания».
  • Справочник является практическим пособием для инженеров и научных работников, занимающихся гидроаэродинамикой, динамикой, проектированием и эксплуатацией судов; он также может быть использован студентами кораблестроительных специальностей. Ранее изданные справочники по теории корабля (С. Н. Благовещенский. Статика и качка. Л., Судпромгиз, 1950; С. Н. Благовещенский и А. Н. Холодилин. Статика и качка. Л., Судостроение, 1975; Я. И. Войткунский, Р. Я. Першиц и И.А. Титов. Ходкость и управляемость. Л., Судпромгиз, 1960; Я. И. Войткунский, Р. Я. Першиц и И. А. Титов. Судовые движители и управляемость. Л., Судостроение, 1975) завоевали широкое признание научно-технической общественности и учащихся вузов. Данный трехтомник охватывает основные разделы вышеназванных справочников и помимо традиционных разделов теории корабля включает новый раздел «Гидродинамика судов с динамическими принципами поддержания», обобщенные данные по которому до сих пор отсутствовали.
  • Значительному изменению подверглось изложение прежних разделов. Это вызвано не только появлением новых эффективных теоретических подходов и методов расчета различных мореходных качеств судов, но и значительной переориентацией выполнения таких расчетов на ЭВМ, что позволило включить многие ранее практически трудно реализуемые методы в инженерную практику. Однако программы сложных расчетов могут быть различными, к тому же при современном быстром прогрессе в области вычислительной техники они часто устаревают еще до выхода книги в свет, поэтому в соответствующих разделах трехтомника содержатся лишь общие сведения о составлении исходной информации. Наряду с широким освещением отечественных достижений в области гидромеханики судна в книгу включены итоги ряда зарубежных разработок, опубликованных в трудах международных конференций и в периодической печати. Ряд материалов Справочника представляет результаты, полученные авторами данного издания. Приводимые в конце каждого раздела указатели литературы содержат в основном наиболее общие или последние по времени публикации.
  • Справочник по теории корабля в 3-х томах (под ред. Войткунского Я.И.) - 1985

    Скачать [20 KB]

    Спасибо

    Похожие релизы

    Основы теории судна - Белан Ф.Н., Чудновский А.М. [1978, PDF]
    Гидродинамика судов на мелководье - А. Басин, И. Веледницкий, А. Ляховицкий [1976, PDF]
    Справочник по судовым устройствам. В 2-х томах - Гурович А.Н. и др. [1975, PDF/DjVu]
    Ходкость быстроходных судов - Титов И., Егоров И., Дробленков В. [1979, PDF]
    Ходкость и управляемость судов - Басин А.М. [1977, DjVu]
    Расчеты судовых систем кондиционирования воздуха - Селиверстов В.М. [1971, DjVu]
    Ходкость и управляемость судов - Павленко В.Г. [1991, DjVu]
    Судовые вентиляторы - Аптекарь М.В. [1971, PDF]
    Судовые электрические машины - Яковлев Г.С., Маникин А.И. [1980, PDF]
    Прочность судов, плавающих во льдах - Попов Ю.Н., Фаддеев О.В., Хейсин Д.Е., Яковлев А.А. [1967,…
    • Ответить

    Текущее время: Сегодня 17:56

    Часовой пояс: GMT + 3