sashimi007 ® 18-Ноя-2014 22:52
Здравствуйте. Учусь на 1 курсе, на механика. Нам все время говорят что это нужно. Что без этого никуда. Расскажите пожалуйста какие преимущества дает знание англ.яз. И как зависит зарплата от этого. И 2-й вопрос. Я в школе не изучал англ.яз. как мне теперь, репетитора нанимать, может курсы. И как вообще вы выучили этот язык? Заранее спасибо!!!
zxc 18-Ноя-2014 23:23
Словарный запас пополняйте сначала. Вот такая программа у меня была установлена в свое время на компе
Там уже есть готовые словари (все слова из книг пивненко и англомар и трухановой). Установил и пускай мелькает перед глазами, волей неволей будешь запоминать.
Также в общаге подсадили на тяжелый рок и в свободное от безделья время переводил тексты песен Pink Floyd,Manowar,AC/DC,Queen,KISS ну итд.
Ну и самое главное забудьте про англо-русские словари, используйе англо-английские. Никогда не ассоциируйте русские слова с английскими, потому что двойной перевод мозгу дается очень сложно. Подробнее https://www.youtube.com/watch?v=FUW_FN8uzy0
Также советую этот канал https://www.youtube.com/channel/UCAQg09FkoobmLquNNoO4ulg
vesselectrician 19-Ноя-2014 15:14
Грамотно поставлен вопрос , поэтому лови ответ.
Расскажите пожалуйста какие преимущества дает знание англ.яз.
Преимущество такие, на 95% больше предложений на работу при знании языка (это связано с тем что ты становишься универсальным профи то есть; можешь в одиночку добраться к судну проходя паспортные контроли , читать мануалы , и работать в микс экипажах) востребованный уровень это основной разговорный и конечно база слов по профессии.
Зарплата зависит пропорционально.) если в добавок ты еще и специалист в своём деле.
на сегодняшний день это лично моё мнение, вот этот курс лучший, + ты еще на первом курсе, а впереди много экзаменов ты в нем найдешь много интересного для себя.

Английский за 3 месяца (Ягода) - Николай Ягодкин [2013]

Автор: Николай Ягодкин | Год выпуска: 2013 | Язык: русский | Жанр: саморазвитие | Издательство: advance

Открыть автор релиза vesselectrician

Гость 02-Фев-2016 16:47
Знание языка, это открытая дорога. Любая компания, в любой сфере морского бизнеса и не только. Как одна из песпектив, возможность работать в оффисе, в независимости от того, дойдешь ли до старшего механика или решишся уйдти на берег. С английским можно с успехом работать в оффисе за рубежом.
Востребованность в инженерно техническом персонале разных представительств зарубежных компаний - это возможность работать на берегу как например работа в сервисных организациях различных брендов, как на территории России так и за рубежом. От лифтового хозяйство до молочных заводов - Тетрапак, Алфа лаваль, Отис.... это только небольшой список мест где работают судовые механики.
И опять же остается привлекательным местом оффшор. Хорошие зарплаты, хорошие графики работы. Что касается зарплат, то все по разному, но оплата труда думаю более чем достойная, с учетом работа 50/50....
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Поиск мануалов с судна китайской постройки.
Ищу инструкцию, тех документацию, чертежи турбокомпрессора, плиз хелп)
Автоматическая швартовная лебёдка
Доброфлот
Программы для моряков элетронные карты с функцией прокладывания маршрута
Ребята,подскажите,где можно найти!?
Пакеты оптом
Посоветуйте книгу (пособие) для моториста на английском
Самоучитель - Спецкурс английского. Суперметодика секретных служб АУДИОКНИГА - Voxclubstore.ru…
Нужная помощь от тех кто любит рыбачить в рейсе
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 14:26

Часовой пояс: GMT + 3