janataly ® 26-Ноя-2013 16:37
За запретный выход в море, связанный с опасностью из-за низкой температуры, мореплавателям придется выплатить от 500 до 1 000 рублей (123 и 244 грн), передает severdv.ru.
Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) ежедневно выезжают в районы бухт Гертнера и Нагаева, Солёного озера и проводят рейды, во время которых выявляют нарушителей, решивших отправиться в плавание на маломерном судне. По данным пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуация Колымы, нарушителям за это грозит штраф - от 500 до 1 000 рублей.
В ведомстве заявили, что инспекторы МЧС проводят рейды по местам спуска на воду маломерных судов. "Несмотря на то, что выход в море запрещён ещё с 1 ноября, находятся смельчаки, которые готовы рискнуть своей жизнью ради улова. В первую очередь опасность представляет ледяная шуга и низкая температура воздуха", - сообщают в пресс-службе.
Кроме этого, как рассказывают сотрудники МЧС, в их практике бывали случаи, когда шуга попадала в двигатель моторной лодки, из-за чего мотор выходил из строя. Также существует вероятность того, что борта лодки заледенеют, и, если слой льда достигнет определённой толщины, судно может пойти ко дну.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Конспект по обучению судоводителей маломерных судов - Чурбанов С.В. [2011, PDF]
Владелец судна пошел на угон своего плавсредства с холодным оружием и "подшофе"
На мель сел «корабль-призрак»
Моряка погубило его же судно
Азовское море вышло из берегов и затопило дорогу
Букварь судоводителя маломерного судна - Коминов Г. А. [2010, PDF]
Дальневосточные рыбаки грозят митингами из-за бюрократии во время путины
Аттестация ГИМС v.1.0 [2006]
Ледовая на Азове
Вес груза на затонувшем судне «Севол» превышал норму в 3,5 раза
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 19:50

Часовой пояс: GMT + 3