janataly ® 11-Дек-2013 18:58
Капитан музейного судна спас самоубийцу из ледяной воды, передает портал klops.ru.
Капитан музейного судна "СРТ-129", которое стоит у подножия памятника Николаю Чудотворцу на в Калининграде, Михаил Монастирецкий, совершал утренний обход и услышал душераздирающий крик.
По словам капитана, он выбежал на нос корабля и увидел в воде человека. "Он даже не бултыхался, просто держался на воде",- отметил М. Монастырецкий.
Капитан сразу же схватил спасательный круг, кинул его утопавшему. "Я не знал, что человек, которого я спасаю, находился в воде уже 20 минут. Его несколько раз сносило течением от берега к берегу, и как раз в тот момент, когда я делал свой обход, его прибивало к набережной Петра Великого. Мужчина, наконец, дотянулся до круга, ухватился, и стало ясно, что он уже не утонет", - добавил капитан.
По его словам, мужчину вытащили из воды сам капитан, старший помощник, вахтенный и женщина, которая поблизости убирала снег. Спасенного уложили на дождевик и прямо на снег. Он уже ничего не мог сказать.
Прибывшие спасатели и медицинские работники оказали мужчине первую помощь.
По словам Михаила Монастирецкого, на следующий день он позвонил в больницу, чтобы узнать, как чувствует себя спасенный. "То, что мы его из воды вытащили, еще не значит, что мы его спасли. Я же моряк, человек, как говорится, с опытом. Переохлаждение, думаю, он получил неслабое. Врачи мне сказали и фамилию этого мужчины, и возраст его – 34 года всего, а также сообщили, что его отправили во вторую психбольницу", - рассказал капитан. В психиатрической больнице ему сообщили, что этот пациент у них уже не в первый раз и, что после таких продолжительных купаний в Преголе он даже не чихает.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Моряк, не умея плавать, продержался в открытом море больше двух суток
Моряков наградили за спасение утопающего
Экипаж судна вовремя среагировал на сигнал SOS
В Таиланде потерпел крушение катер с 19 россиянами на борту
Ужасные свидетельства очевидцев катастрофы парома в Таиланде
Моряк две недели дрейфовал в океане без еды и воды
Полиция Сейшел обнаружила рядом с пароходом бездыханное тело судового охранника
С борта судна во время рейса пропала женщина
В Мексиканском заливе на дно пошло судно
Штурмана выкинуло за борт и затянуло под судно
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 08:12

Часовой пояс: GMT + 3