Moryachok ® 16-Май-2014 09:55

Рыболовные траулеры


-Год выпуска: 1968
Язык: русский
Авторы: Каменский Е.В., Терентьев Г.Б.
Жанр: Учебное пособие
Издательство: Судостроение, Ленинград-Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 304-Описание:
В книге рассматриваются рыболовные траулеры отечественного и зарубежного флота. Основная часть материалов посвящена наиболее перспективному и прогрессивному типу судов — большим морозильным траулерам с кормовым тралением, составляющим ядро отечественного флота.
На основе конструктивных особенностей и специфики эксплуатации траулеров излагаются методологические принципы выбора экономически обоснованных элементов судна с учетом организационных форм промысла. Разбираются и анализируются специфические особенности конструктивного оформления траулеров, приводятся сведения о форме и рациональных конструкциях отдельных элементов корпуса.
В книге описаны основные типы, состав и решим энергетических установок траулеров. Дается понятие о траловом лове и тралах, о требованиях, предъявляемых к судну и промысловым устройствам, приводятся их основные схемы и механизмы, анализируются возможности и направления совершенствования промысловых устройств. Разбираются типовые схемы, описываются оборудование для переработки рыбы, а также рефрижераторные установки траулеров. Приводится справочный материал, который может служить пособием при проектировании траулеров и при определении их эксплуатационных характеристик.

Каменский Е.В., Терентьев Г.Б. - Рыболовные траулеры - 1968.pdf

Скачать [12 KB]

Спасибо

Похожие релизы

Траулеры и сейнеры - Каменский Е.В., Терентьев Г.Б. [1978, PDF]
Морские деревянные суда - Г.Б. Терентьев [1961, PDF]
Гребные электрические установки - Сержантов В.В. и др. [1970, PDF]
Суда-газовозы - Зайцев В.В [1990, PDF]
Судовые водоопреснительные установки - Коваленко В.Ф., Лукин Г.Я. [1970, PDF]
Сопротивление льда движению судна - Каштелян В.И., Позняк И.И., Рывлин А.Я. [1968, PDF]
Судовые термоэлектрические устройства и установки - Манасян Ю.Г. [1968, PDF]
Определение маневренных элементов судна и поправки лага - Авербах Н. В. [1962, PDF]
Проектирование конструкций корпуса судна - Чижиумов С.Д., Бурменский А.Д. [2006, PDF]
Опреснительные установки промыслового флота - Лукин Г.Я., Колесник Н.Н. [1970, PDF]
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 19:36

Часовой пояс: GMT + 3