Vitbar192 ® 19-Июн-2021 09:03
По состоянию на 18 июня (на 15:30 по сингапурскому времени (10:30 по мск)) 304 судна простаивали на подходах к портам по всему миру в ожидании постановки к причалу, сообщает Splash со ссылкой на данные Seaexplorer, онлайн-сервиса отслеживания ситуации в индустрии морских контейнерных перевозок Kuehne+Nagel.
По данным ТАСС, на данный момент 101 порт работает с серьезными задержками. В середине недели 350 судов простаивали на подходах к портам по всему миру.
Проблема заторов, обострившаяся в последние недели в портах на юге Китая, из-за новой вспышки COVID-19 в ключевом экспортном регионе, стремительно распространяется на другие крупные торговые хабы. Если на прошлой неделе на Китай приходилось более 50% всех простаивающих линейных судов, сейчас этот показатель опустился ниже 40%. Между тем, в Сингапуре, например, количество контейнеровозов, ожидающих возможности встать к причалу, увеличилось за последнюю неделю на 37,5%.
"Тенденция вызывает беспокойство, и непрекращающиеся заторы становятся глобальной проблемой. Из-за COVID-19 и значительного увеличения объемов с конца прошлого года терминалы становятся узкими местами в глобальных цепочках поставок", - предупредил своих клиентов крупнейший в мире контейнерно-логистический холдинг Maersk в уведомлении, опубликованном ранее на этой неделе.
Корабел.ру
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Ставки на перевозку контейнеров из Китая вновь резко снизились - SCFI
SIPG покупает 79,2% Jinjiang Shipping за 313 млн долларов США
Перспективы танкерного флота представляются обнадёживающими
Порты западного побережья США не готовы принимать 18-тысячники
Большинство морских портов мира не готовы эффективно работать с гигантскими контейнеровозами
China Merchants покупает 21% акций порта Далянь
Mitsubishi учредила фонд для инвестиций в контейнерный бизнес
50 кораблей и судов различного класса строится в Петербурге
Тестовая эксплуатация нового Суэцкого канала начнется на этой неделе
Жизнь и здоровье экипажей контейнеровозов сохранит новая конвенция
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 23:33

Часовой пояс: GMT + 3