zxc ® 14-Сен-2014 19:05
Кто нибудь задумывался откуда берутся товары у нас в магазинах и на рынках? Ведь мы по большей части ничего не производим. Правильно, с Китая. Все бы хорошо, но наши цены примерно в 3 раза выше чем розничные в Китае. Так что волей неволей станешь поддерживать узкоглазого производителя.
Ниже буду кидать ссылки на товары, которые я заказывал. Может кого заинтересует
1. Диагностируем авто сами без всяких сервисов OBD2 Scanner ELM-327 - 220р.
2. Двухсторонняя флешка для компа и телефона (у кого есть поддержка OTG) 64GB за 400р. 64GB USB flash drive double plug metal OTG
3. Зарядка для ноута и телефона на солнечных батареях. Я взял самую компактную и мощную и дорогую на 14W. Пригодится тем кто часто путешествует. Ток заряда очень даже приличный 2.5А Solar Panel Charger
4. Про телефоны писал тут Какой купить телефон сегодня? [2014] сцылки там же.
5. Зажигалка. Взял себе для печки домашней Germany Butane Gas Kitchen Lighter
zxc ® 14-Сен-2014 19:07
Сразу предупреждаю. Это очень заразный сайт. Стоит распаковать первую посылку и понеслась... Почтальон только будет успевать. Главное жене не показывать этот сайт
Список можно продолжать в комментариях :)
ArtGal27 15-Сен-2014 06:54
Сразу предупреждаю. Это очень заразный сайт. Стоит распаковать первую посылку и понеслась... Почтальон только будет успевать. Главное жене не показывать этот сайт
Список можно продолжать в комментариях :)
С 2005 года покупаю на али телефоны, зарядки, аккумуляторы ..., рюкзаки, туристическое снаряжение ...
И жена кое-какие шмотки там берет.
Месяца не проходит, чтобы какая-нибудь посылка из Китая-Шанхая-Сингапура не пришла.
За 9 лет был всего один косяк - аккум (очень дешовый) для ноута оказался на очень качественным, прослужил всего один год.
zxc ® 15-Сен-2014 07:16
У меня тоже пока без косяков. Сортирую по количеству заказов и выбираю самые популярные.
Не заказывал хард на 2TB ? C виду какой то залипушный и отзывов нет.
Боюсь нарваться на что нибудь суровое

ТЫЦ

ArtGal27 15-Сен-2014 07:30
Харды Тошиба - ненадежные. Дешовые, но летят часто. Давным-давно перешёл на Seagate и WD. Они хоть и дороже, но более надежные и быстрые.
На прошлой работе в хозяйстве было 4 сервера и более 160 рабочих станций.
Статистика отказов набралась приличная.
Настоятельно не рекомендую покупать Тошибу. Seagate за последние 3 года испортился.
Рекомендую WD.
ArtGal27 15-Сен-2014 08:35
А что по поводу Хитачи? У нас они самые дешевые по цене в 2TB
Достаточной статистикой по Хитачи не располагаю :(
Но серьезный народ для важных данных в основном использует WD черную серию или RE.
zxc ® 19-Окт-2014 21:49
Пришла. Не успел ее распаковать, как тут же сломал.

Ну ладно,думаю решили сэкономить на клею. Склеил, вставил в ноут и уж было обрадовался. Свободных 59Гб.
Кинул фильм, скорость не супер, но терпимо (4мб прием и 15мб чтение вроде). Фильм открывается.
Кинул папку с сериалом и тут началось самое интересное. Половина файлов открылась, но потом стали появляться битые файлы примерно через 7 Гб
Как позже понял хитрожопые китайцы реализовали цикличную запись. Через каждые 7гб данные начинают перезаписываться, но при этом все файлы на месте.
Скорее всего они таким способом впаривают старые флешки, бракованые и прочий негодный шлак (в новом корпусе). Так сказать безотходное производство
И что интересно 95% покупателей довольны и пишут хорошие отзывы. Но достаточно пролистать пару страниц отзывов чтобы найти одного умника который написал всю правду
margate 19-Окт-2014 21:54
Да уж... быстро ты её укакошил. Обычно их проверяют прогой h2testw и результат там 6,5 гигов рабочих. Её можно вернуть к этому объёму, но скорость чтения, а тем более записи очень малы и удовольствия от её пользования очень мало. Меня тоже поражают отзывы, где всё отлично, но представляю как они удивятся, что после летнего отпуска большинство фото и видео не сохранилось.
zxc ® 19-Окт-2014 22:15
Да я проверял этой прогой. После 8 гигов выключил и не стал проверять дальше, уж больно долго. Прогой отформатировал на 7Гб и думал напишу ему жалобу с возмещением всех средств и при этом оставить себе халявную флешку. Но потом передумал и просто оставил плохой отзыв.
Флешка работает с ошибками, подозреваю что там есть битые сектора. Пользоваться не стал и закинул куда подальше. Ладно фото, а я часто кидаю на них важную инфу, которая куда ценее самой флешки.
В общем то с флешками все ясно http://www.youtube.com/watch?v=J2EqAsHq8OE
margate 19-Окт-2014 22:16
Кину и я сюда свои ссылки:
[1] http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-a-pair-A1026B-RETEVIS-RT628-Walkie-Talkie-0-5W-UHF-Europe-Frequency-446MHz-LCD-Display/1557067725.html
Рации $15.19 за 2 штуки. 446 мгц (можно пользоваться в России без спец. разрешения), выходная мощность до 0,5 Вт (переключается в меню). На полную громкость очень громко. Работает в городе метров на 800. Можно сказать, что это очень качественная игрушка. Хорошая сборка, как снаружи, так и внутри.
[2] http://ru.aliexpress.com/item/16P-L-High-Quality-Men-s-Razor-Blades-Shaver-Blades-Shaving-Blades-Standard-For-RU/1858686620.html
Отличные лезвия. За 16 штук (2 упаковки по 2 кассеты по 4 шт.) заплатил $10.67. Одним лезвием бреюсь уже две недели через день - не рвёт, мягко и ровно бреет. Доставка одна из самых быстрых - 14 дней.
[3] http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-40kg-x-20g-Hanging-Luggage-Electronic-Portable-Digital-Scale-lb-oz-Weight-scale-9778/1223915118.html
Весы до 40 кг за 2,42$. Погрешность минимальная (до 20г.). Очень удобные, сброс тары, разные единицы измерения.
[4] http://ru.aliexpress.com/item/-/1943450795.html
ПОЕ. Очень удобно для теплохода. Разместить роутер с модемом там, где хороший сигнал но нет питания, например закрепить его на верхней палубе и спрятать в пластиковую коробку или в обрезаную 5-литровую бутылку.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Получение удостоверения на право управления маломерным судном
Maestro Marine
Fire plan на газовоз
Посоветуйте книгу (пособие) для моториста на английском
Alphatronic 2000
Очень нужны свежие лоции Admiralty e-Nautical Publications (eng).
Помогите с мануалом по двигателям Wartsilla.
Дипломный проект на тему: "Обеспечение непотопляемости морских судов"
Подскажите пжлст, где найти программу?
Крупноблочное строительство
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 02:30

Часовой пояс: GMT + 3