Гость 27-Авг-2016 16:24
21373неделю назад проходил и завалился на последнем из 12 обязательных вопросов. Не помню вариант ответов., но картинка заковыристая. Два вертикальных красных и ещё один красный ниже и левее...кто знает что это??
Даже начинающему штурману должно быть стыдно задавать подобный вопрос
19Seaman93 05-Сен-2016 21:33
Салют всем!
Сдавал сегодня этот ASK!
Сдал на 96%. В принципе, ничего сверхсложного. Единственное, что у меня вызвало сомнения - это вставить слова в правила мппсс. Соответственно все на английском, а на нем я их практически не учил никогда!
Но по итогу что скажу: seatest.org помогает.
Много вопросов есть, но я не на все нашёл ответы.
Что касается подготовки конкретно по вопросам - подучить огни, знаки и буи.
Вопросы по UKC вообще простетские. Высчитывать с калькулятором не надо, да и squat считать не надо.
В общем - не переживайте, а просто повторите огни и буи(из огней там будут стесненное своей осадкой, судно менее 50 метров на ходу, рыбак тралящий и все по-моему).
Фотки не делал, т.к. сам сдавал переживая, что телефон спалят и тест анулируют. Так у моего кореша с марлинсом приключилось.
Вывод: дерзайте и не бойтесь этого говна, все достаточно элементарно. Всем удачи!
19Seaman93 05-Сен-2016 21:47
И да, забыл сказать!
Не знаю как в других офисах, конкретно в Новороссийске такая тема:
1 степ сдачи - практическое задание. В него входит следующее:
Тебе дают карту и листок с заданиями. В них входит прокладка одного единственного курса. Определение позиции на нем, с интервалом в 15 минут.
Помимо этого, два определения по 3 пеленгам и 3 дистанциям.
У меня ещё было определения места pilot boat по пеленгу и дистанции с маяка, кратчайший cpa с ним и в каком времени он будет на траверзе. Пожалуй и все.
Вот это практическое задание по зубам кадетам, которые на втором курсе учатся. Ничего сложного.
swenslim 06-Сен-2016 14:44
Вот зачем спрашивать бумажные карты, если через год на всех судах кроме волгобалтов должны быть электронные ? По трем пеленгам по умолчанию погрешности нет, или нужно разгонять треугольник погрешностей ?
Гость 01-Окт-2016 20:59
21552Сдавал недавно ASK test.
12 вопросов первых обязательных из которых что-то неправильно сдал.
Могу выслать фото вопросов с монитора. Так для ознакомления.
Пишите на *****@yandex.ru
Добрый день.
Хочу спросить можетe помочь вопросами по АSK тесту. Фото или скриншоты.
Если можете вышлите пожалуйста на майл ( [email protected] )
Заранее спасибо.
Coralsea 03-Окт-2016 07:51
Предлагаю файл с вопросами, готовьтесь, удачи...
Вложение 20160415 ASK_PREVIEW.pdf (2 MB, Скачано: 1985 раз)
Гость 31-Окт-2016 00:07
25938
25803Предлагаю файл с вопросами, готовьтесь, удачи...
Откуда скрины такие сделаны? Там эти же вопросы будут?
Это вопросы превьюхи. Пройти можно зарегавшись в вшипс.
mivanic11 31-Окт-2016 10:09
26346
25938
25803Предлагаю файл с вопросами, готовьтесь, удачи...
Откуда скрины такие сделаны? Там эти же вопросы будут?
Это вопросы превьюхи. Пройти можно зарегавшись в вшипс.
То есть вопросы отличаются от превью или нет?
Гость 08-Ноя-2016 19:37
21373неделю назад проходил и завалился на последнем из 12 обязательных вопросов. Не помню вариант ответов., но картинка заковыристая. Два вертикальных красных и ещё один красный ниже и левее...кто знает что это??
MOT UNDER COMMAND, MAKING WAY
pacdream 24-Дек-2016 17:54
Пройдите несколько раз Preview Test, чтобы знать про тест, в основном тесте вопросы похожие но немного отличаются, ничего сложного, мппсс, мсс флаги, мамс, проседание на мелководье, обозначения на картах. Тут уже выше была ссылка на сайт одесского вишипа, где можно скачать темы по которым готовиться. Удачи всем, тест не сложный но надо внимательно читатать сами вопросы.
Гость 25-Апр-2017 14:16
Хочу поблагодарить Coralsea за файл с вопросами на тест -многие вопросы такие же. Во время теста раза 3 попадались одинаковые вопросы. Из некоторых вопросов, что вьелись в память:
1) 3 фактора от которых зависит проседание, от которого из них проседание зависит меньше всего: Длина судна / Скорость / Ширина канала / Глубина. По большому счету тут все 4 фактора влияют. Наименьше либо ширина канала, либо длина судна. Программа хочет услышать - длина судна.
2)Вопрос по S-band (про точность определения пеленгов и дистанций)
Ответ, что дистанциям доверять можно. А пеленг менее точен чем визуальным способом.
Всем удачи :)
zxc 17-Сен-2017 01:37
33478В BGI теперь ввели обязательную сдачу ASK test и для механиков. Есть ли у кого нибудь ответы или хотя бы скриншоты теста? Интересует ask test engine-senior. Спасибо!
Ну вот Ask и до механиков добрался. Напишите ей https://vk.com/id253550457 думаю поможет
  • Тема закрыта

Текущее время: Сегодня 15:50

Часовой пояс: GMT + 3