janataly ® 15-Фев-2013 18:31
На аварийном контейнеровозе Emma Maersk находится 13537 TEUs контейнеров, из которых 6425 TEUs - груженые. Как указано в сообщении Maersk, отдел по работе с клиентами местного отделения Maersk Line собрал всю необходимую информацию о грузе на борту судна.
По словам капитана Мариуса Гардастову, угрозы судну не было.
«Конечно, становится не по себе, когда думаешь о том, что могло бы случиться, - приводятся слова капитана. - Но, учитывая все обстоятельства, все было сделано наилучшим образом, благодаря слаженным действиям команды, которая точно знала, что делать».
В настоящее время утечка устранена, вскоре судно покинет Суэцкий терминал и будет отбуксировано в один из европейских портов для последующего ремонта.
Доставка грузов аварийного судна, следующих в Азию, будет осуществлена тремя другими контейнеровозами датского перевозчика.
Несмотря на то, что на устранение неполадок уйдет несколько месяцев, компания в состоянии обойтись без дополнительного фрахта, отмечается в сообщении. На азиатско-европейском сервисе (AE10) будет работать другое судно вместимостью 9 660 TEUs - 48Y-Butterfly, пока Emma Maersk не вступит в строй.
Напомним, 1 февраля 2013 года в машинном отделении Emma Maersk было зафиксировано поступление воды. Инцидент произошел в момент прохода контейнеровоза через Суэцкий канал по пути в Азию. Капитан судна принял решение о прекращении рейса и направлении его к контейнерному терминалу Суэцкого канала.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Проблемы с главным двигателем скорректировали рейс контейнеровоза OOCL Canada
На гигантском контейнеровозе образовалась трещина
Emma Maersk тонет в Суэцком канале
Моряки спаслись от гибели на горящем танкере
Моряки «умудрились» посадить балкер на мель прямо в порту
Зараженный химикатами контейнеровоз не пускают в порт
Суэцкий канал согласился снизить на 40% сумму компенсации за ущерб от судна Ever Given
Экипаж танкера спас 22 моряка с другого горящего судна
Столкновение контейнеровозов парализовало работу Суэцкого канала
Странные повреждения Emma Maersk
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 18:24

Часовой пояс: GMT + 3