janataly ® 19-Фев-2013 19:46
19.02.2013 13:44
Около 40 моряков из России и Украины оказались заложниками финансовых проблем судовладельца – британской компании Independent. Пять грузовых судов были арестованы за долги, и моряки вот уже несколько недель сидят на борту, не получают зарплаты и с трудом находят деньги на еду.
Пять грузовых судов с преимущественно русскоязычными командами уже несколько недель находятся под арестом британских властей на юге Великобритании. Судно «Торрент» – в порту города Рай, еще четыре – в соседних портах, сообщает во вторник BBC.
Причиной ареста стала задолженность компании-оператора судов перед поставщиками. Заложниками ситуации стали около 40 моряков, большинство из которых – граждане России и Украины.
Экипажи уже около двух недель вынуждены жить на борту судов и не могут выехать на родину. Задолженность оператора судов – британской компании Independent – по зарплате морякам составляет десятки тысяч фунтов.
По данным BBC, морякам не хватает средств для покупки продуктов питания, некоторым из них необходимый провиант предоставляют члены местной благотворительной организации Lions Club.
Владелец компании Independent Стив Дадмен пообещал решить финансовые проблемы в ближайшее время, чтобы суда были отпущены из-под ареста. Однако конкретных сроков выхода судов из Рая Дадмен не назвал.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Российские моряки не могут вернуться на родину из Китая
Члены экипажей арестованных в Англии и Испании пяти судов компании "Independent" нача…
Наши моряки превратились в Камеруне в настоящих рабов
Судно с долгами перед моряками передали в пользование университету
Моряки через суд продают свое судно, чтобы скорее получить долг по зарплате
Моряки попались в очередную "ловушку" судовладельца
Иностранные моряки незаконно работали на российском судне
Украинские моряки находятся на грани выживания в индийской тюрьме
Российским морякам вернули долги по зарплате на сумму $740 тыс.
Дело брошенных в Новороссийске украинских моряков застряло в судах
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 23:48

Часовой пояс: GMT + 3