janataly ® 14-Мар-2013 14:26
Крупнейшая в мире круизная компания - американо-британская "Карнивал" (Carnival Corporation) - начала комплексную проверку всех своих судов. Как информирует News.turizm.ru, об этом заявил во вторник ее исполнительный директор Джерри Кейхилл.
"Мы приступили к полномасштабной проверке всего нашего флота", - сказал Кейхилл, выступая на проходящей в Майами отраслевой конференции.
По его словам, инспекцию будут проводить специалисты в области пожарной безопасности и кораблестроения, а также механики и электрики. Кроме того, дополнительное расследование проведет компания-поставщик двигателей для лайнеров.
Решение о комплексной инспекции судов "Карнивал" было принято в связи с недавней аварией на принадлежащем ей круизном лайнере "Триумф" /Triumph/. 7 февраля cудно вышло из порта Галвестон /штат Техас/ в круизное плавание по Мексиканскому заливу. На четвертый день путешествия, когда "Триумф" находился в 250 км к северу от побережья полуострова Юкатан, в моторном отсеке из-за утечки топлива возник пожар. С огнем справилась система автоматического пожаротушения. Никто из более чем 4,2 тыс человек, находящихся на борту, не пострадал, однако механики так и не смогли запустить двигатели лайнера. 14 февраля он был доставлен на буксире в американский порт Мобил /штат Алабама/.
Эксперты полагают, что, несмотря на аварию "Триумфа", количество желающих совершить круизное путешествие не уменьшится. Как ожидается, число клиентов круизных компаний во всем мире в этом году вырастет на 3,3 проц по сравнению с прошлым годом и составит 20,9 млн человек. В настоящее время объем мирового рынка морских круизов оценивается в 36 млрд долларов в год.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Пожар на борту круизного лайнера Triumph произошел из-за утечки топлива
Дрейфующий круизный лайнер не смогли отбуксировать к берегу
В Мексиканском заливе лег в дрейф лайнер с 4 тыс. пассажиров на борту
Аварийный лайнер Carnival Triumph буксируют в США. Фото в приложении
Круизы лайнера Triumph отменены до июня
Круизные лайнеры британско-американского концерна Carnival Corporation & plc тонут и горят
Еще один лайнер Carnival Cruise прервал плавание из-за аварии, тысячи человек не могут сойт…
Больше тысячи пассажиров и членов экипажа остались заблокированы на обесточенном горящем лайнере
Нигерийцы планируют вытеснить с мирового торгового флота моряков других стран
В результате аварии на круизном лайнере «Thomson Majesty» погибло пять человек
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 19:19

Часовой пояс: GMT + 3