janataly ® 22-Мар-2013 08:32
Международная федерация судоходства (ISF), представляющая интересы судоходных компаний по всему миру, призвала правительства портовых государств облегчить процедуру схода моряков на берег. Об этом сообщает пресс-служба Российского профессионального союза моряков (РПСМ).
ISF изложила свои предложения в письме, направленном в комитет Международной морской организации (IMO) по упрощению формальных процедур. Его очередное заседание для обсуждения Конвенции IMO по облегчению международного морского судоходства (FAL) состоится в апреле 2013 года.
Напомним, что Конвенция FAL включает в себя требование к портовым государствам об отмене нормы, согласно которой моряки обязаны получать визу, чтобы сойти на берег в местах стоянки судов. Действующий принцип, по которому моряки в силу своей работы не обязаны иметь визу для схода на берег, закреплен в различных международных документах, в том числе и в Конвенциях МОТ 185 и 108, а также в Конвенции IMO FAL.
Однако воспользоваться этими правами очень сложно, особенно после событий 11 сентября, когда были ужесточены требования к безопасности. Получение виз теперь требуется в США и Австралии. Подобные проблемы существуют и в Европе, где от моряков требуется наличие шенгенской визы, в Бразилии, Сингапуре, Южной Африке и других странах.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

ISF ЗА ОБЛЕГЧЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ СХОДА МОРЯКОВ НА БЕРЕГ
МФС призывает правительства стран облегчить визовый режим для моряков
НА НОВЫХ СУДАХ С 1 ИЮЛЯ 2014 ГОДА В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ИМО ДОЛЖНЫ УСТАНАВЛИВАТЬСЯ ЛАГИ
В порту Таганрог введен уровень охраны 2
МОТ обсудит страхование зарплаты моряков 7-11 апреля 2014 года
Моряки требует усилить безопасность в порту Момбаса (Кения)
Море унесло в прошлом году больше 1000 жизней.
Моряков хотят избавить от волокиты с документацией
Моряки могут потерять работу в международном судоходстве
"Миссия моряков" сменит направление работы
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 14:13

Часовой пояс: GMT + 3