usr_releaser ® 28-Янв-2017 20:47

Судовые вспомогательные механизмы, системы и их эксплуатация


Год выпуска: 2013
Язык: русский
Автор: В.А. Лабунец, В.Я. Яворский
Жанр: Учебное пособие
Издательство: МКТФ ОНМА
Издание: -
ISBN: -
Формат: DOC
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Количество страниц: 300
Описание: Предмет «Судовые вспомогательные механизмы, системы и их эксплуатация» является одним из важных предметов, которые профилируют при подготовке курсантов - механиков стационара обучающихся на 3-м и 4-ом курсах и студентов, обучающихся на 5-ом и 6-ом курсах заочной формы обучения судомеханической специальности ОМК ТФ ОНМА, в соответствии с основными требованиями Международной Конвенции ПДМНВ 78/95/2010.
Цель курса – дать курсантам и студентам знания по теории, конструкции и эксплуатации судовых вспомогательных механизмов и систем соответственно современному уровню высоко экономических и надежных энергетических установок морских судов.
Учебное пособие, методические указания, курсовые работы, контрольные и экзаменационные вопросы и ответы на них для курсантов дневной формы обучения и студентов заочной формы обучения по предмету: «Судовые вспомогательные механизмы, системы и их эксплуатация».
Пособие разработаны: преподавателем специальности «Судовые вспомогательные механизмы, системы и их эксплуатация» Одесского мореходного колледжа техниче¬ского флота судомехаником 1-разряда ЛАБУНЕЦ В.А. и старшим преподавателем кафедры Технической эксплуатации флота ОНМА, магистром - судомехаником 1-разряда ЯВОРСКИМ В.Я.
на основании учебного плана по специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок», утверждённого начальником ОМК ТФ в 2013 году, согласно требований Конвенции ПДМНВ 78/95/2010 для обеспечения минимального стандарта компе¬тентности для вахтенных механиков (таблица А - III/1) и методических реко¬мендаций по разработке учебно-методических пособий, утверждённых прика¬зом Министерства образования Украины от 02.06.1997 г, № 170.
Учебное пособие, методические указания, курсовые работы, контрольные и экзаменационные вопросы и ответы на них для курсантов дневной формы обучения и студентов заочной формы обучения рассмотрены и утверждены на заседании цикловой комиссии «Экс¬плуатация судовых энергетических установок».
Материалы для проведения лекций, практических и лабораторных работ представлены текстовыми блоками с рисунками, схемами и вопросами для самопроверки.
Изучать материал нужно в последовательности его изложения в текстовом блоке. В тексте, освещающий вопрос, указаны цифровые ссылки на номер рисунка или схемы с нумерацией деталей изучаемого механизма или устройства.

Содержание

---

Скриншоты

Судовые вспомогательные механизмы, системы и их эксплуатация - ОНМА - 2013.doc

Скачать [4 KB]

Спасибо

Похожие релизы

Электрооборудование судов и его эксплуатация - Голиков С.П. [2012, PDF]
Технологическое оборудование и системы газовозов - Литошенко В.Н. [2009, PDF]
Судовые вспомогательные механизмы - Шиняев Е.Н., Михеев Е.Г. и др. [1984, PDF]
Системы автоматики и контроля СЭУ и их эксплуатация. Курс лекций - Берке Е.В. [2003, PDF]
Судовые энергетические установки, вспомогательные и промысловые механизмы - Соловьёв Е.М. [1974,…
Английский язык - Методические указания и контрольные работы для студентов специальности…
Конспект лекций „Судовые электрические машины и автоматизированный электропривод” - Миронов В.В.…
Лабораторные работы по дисциплине «Системы автоматического регулирования и управления двигателем»…
Судовые вспомогательные механизмы - Чиняев И.А. [1989, PDF]
Устройство, конструкция и элементы теории судна - Емельянов Н.Ф. [2002, PDF]
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 03:29

Часовой пояс: GMT + 3