janataly ® 30-Авг-2013 09:29

По состоянию на утро 30 августа контейнеровоз ZIM Rotterdam продолжал следовать в прежнем направлении на выход из залива Суэц со скоростью 8 узлов. Египетские СМИ дали новость о ЧП с ZIM Rotterdam, цитируя официальное заявление египетских властей. Глава Морской Администрации портов Красного моря Фаллах сказал, что контейнеровозу дано распоряжение покинуть египетские воды, без объяснений причины. Фаллах добавил также, что судно официально уведомили о «нежелательности контейнеровоза ZIM Rotterdam в портах Красного моря Египта». В чем дело, не поясняется. Само заявление властей вежливым никак не назовешь.
Предыдущие новости:
29 августа:
Контейнеровоз ZIM Rotterdam начал движение в странном направлении после того, как около суток пролежал в дрейфе вблизи египетского порта Сокна, Красное море, 20 миль к югу от Суэц. На судне произошел пожар, 23 или 27 августа, и согласно поступившей информации, оно легло в дрейф для устранения последствий пожара. 29 августа ZIM Rotterdam начал движение в южном направлении, очевидно своим ходом, со скоростью 8 узлов, что кажется весьма странным, ведь судно изначально, согласно расписанию, следовало из Порт Кланг в Феликстоу. Никаких подробностей пожара или нынешнего странного движения нет, на сайте ZIM новостей по этому поводу также нет.
28 августа:
На борту мега-контейнеровоза ZIM Rotterdam произошел пожар, сообщения противоречивые. По одним пожар возник еще 23 августа, по другим 27 августа. Судно следовало из Порт Кланг на Феликстоу, на 1400 Гринвич 28 августа дрейфовало вблизи порта Сокна, 20 миль южнее Суэца, Красное море. Других подробностей пока нет.
ZIM Rotterdam, IMO 9398450, dwt 116499, capacity 10062 TEU, built 2010, flag Liberia, manager ZIM INTEGRATED SHIPPING.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Пожар на мега-контейнеровозе ZIM Rotterdam, Красное море
Пожар на борту контейнеровоза Maersk Kampala, AIS почему-то отключен
Взрыв и пожар на балкере Achilleas, Атлантика
Пожар на контейнеровозе Godafoss, северная Атлантика
Террористы атаковали китайский мега-контейнеровоз COSCO Asia в Суэцком канале?
Контейнеровоз MSC Regina обесточился на Св. Лаврентия
Столкновение контейнеровоза Plata Feeder и балкер Thisseas, Парана
Португалия отказала в убежище аварийному танкеру Harbour Krystal
Пожар на борту OPDR Andalucia (RO-RO)
Воспламенение древесного угля в контейнере на борту Santa Rosa, Северное море
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 05:56

Часовой пояс: GMT + 3