janataly ® 22-Сен-2013 06:32
Тунцелов Snake стал первым рыболовным судном (или вообще судном), получившим лиловую отметку (purple notice) Интерпола. Эта отметка означает, что по данному криминальному объекту ведется поиск материалов о методах его работы, местах где он скрывается, инструментах которыми он пользуется при совершении преступления. Применительно к Snake это означает также поиск его владельцев и скупщиков уловов. В российских описаниях Интерпол отметки срочности и важности Интерпола называются «циркулярами».
В течении последних 10-ти лет тунцелов поменял 12 имен и по меньшей мере 8 флагов. По имеющимся данным, в настоящее время он может заниматься незаконным ловом рыбы в водах Южной Атлантики вблизи побережья южной и центральной Африки. Snake внесен в черный список рыбоохранными организациями Commission for the Conservation of Antarctic Marine Living Resources (CCAMLR) и South East Atlantic Fisheries Organisation (SEAFO).
С требованием внести Snake в лиловый реестр выступило управление по делам рыболовства Норвегии. Циркуляр рассылается всем 190 странам входящим в Интерпол.
Тунцелов Snake, IMO 9036636, валовая 619 брт, постройки 1991 Япония, флаг неизвестен, оператор неизвестен, последнее известное место по marinetraffic.com на 27 мая сего года – на выходе из Сингапурского пролива в Южно-Китайское море. Последние известные имена: Al Nagm Al Sata с 2007 года (флаг Ливия); Caribe 1 до мая 2007; Luncavita до ноября 2006; Hoyo Maru No.8 до августа 2006. На фото Snake.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Танкер Theresa Bitung горит в Южно-Китайском море, экипаж 26 человек спасен
Сухогруз Диомид попал в ледовый плен в Сахалинском заливе
Пожар на борту OPDR Andalucia (RO-RO)
Русалки все-таки существуют и они обитают в теплых водах по всему миру
Сухогруз FM Express в огне, Колумбия
Сухогруз Диомид оставлен на зимовку
Танкер Kerala захвачен пиратами в водах Анголы
Затонул балкер Harita Bauxite.
У побережья Южной Кореи столкнулись рыболовецкая шхуна и грузовое судно
В Японском море дрейфуют буксир и танкер-химовоз
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 18:48

Часовой пояс: GMT + 3