janataly ® 04-Окт-2013 15:44
Большинство судовладельцев разочаровано филиппинскими моряками, поскольку за последнее время участились их донесения властям США о тех или иных нарушениях, связанных с окружающей средой, сообщает портал sur.ru.
В Америке действует закон о защите окружающей среды (US Environment Protection Act), согласно которому осведомитель может получить крупную сумму денег за достоверную информацию о нарушителях.
Как свидетельствует статистика, предоставленная американской организацией «Marine Defenders», за последние 3,5 года свыше одной трети морских обвинений закончились выплатой информаторам вознаграждений от 40 до 400 тысяч долларов. «Наш опыт показывает, что почти в каждом зарегистрированном случае, доносы делали именно филиппинцы», – сказал ведущий партнер юридической фирмы «Chalos O'Connor» Майкл Калос.
Эксперты считают, что филиппинцы становятся информаторами из-за перспективы получения денежного вознаграждения.
Судовладельцы утверждают, что подобные финансовые денежные выплаты являются причиной ложных доносов. «Шанс получить от правительства США существенное финансовое поощрение, которое моряк не заработает и за всю жизнь – сильный фактор, мотивирующий рассказывать ложную историю о противозаконных действиях, или же преувеличить ситуацию и преподнести ее как неправомерное действие», – сообщил М. Калос.
По словам президента крюинговой компании «Elvictor» Ставроса Галанакиса, сегодня для судовладельцев найм филиппинцев играет важную роль. «Давайте не будем обманывать себя и признаем, что это огромная проблема, которую необходимо решать", – отметил он. «Многие почему-то опасаются открыто говорить о ней. Хотя это и не входит в мои приоритетные деловые интересы, но я все-таки должен признать, что многие наши клиенты поддержат меня в этом вопросе: они больше не доверяют филиппинцам», - добавил представитель крюинговой компании.
В компании «Chalos» считают, что реальная проблема заключается в том, что правительство США никогда не преследовало в судебном порядке информаторов, сообщающих ложные сведения. Власти попросту не хотят обескураживать будущих осведомителей.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Греческие судовладельцы отказываются от филиппинских моряков
Моряков сажают в тюрьму в основном за загрязнение окружающей среды
Каждый восьмой крюинг работает без лицензии и берет с моряков деньги за трудоустройство
Руководители многих крюингов уже были судимы за сбор денег на трудоустройство моряков
Россия вытесняет украинскую рабочую силу
Труд моряка должен быть оплачен!
Нехватку рабочей силы на судах возмещают женщины-моряки
Проблемы со снятием денег со счетов в банках "подкосили" не одну семью моряка
Моряки уничтожили огромную партию героина в открытом море
Украинские моряки предпочитают многонациональный экипаж
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 00:03

Часовой пояс: GMT + 3