janataly ® 08-Ноя-2013 18:58
Капитан танкера «Shah Deniz» Алексей Пчелинцев получил благодарность за спасение выпавшего за борт человека от командира седьмого района береговой охраны Майами контр-адмирала Хорна,
Инцидент произошел еще 24 июня этого года. Тогда в спасательный координационный центр береговой охраны Майами сообщили о том, что человек спрыгнул за борт судна «Moon Shadow» в11 милях к западу от Кэт-Кей (Багамы). Экипаж заявил, что моряк спрыгнул за борт по причине бытовых разногласий с другими членами экипажа.
Спасатели отправили на место происшествия вертолет и связались со всеми судами, которые находились в районе местонахождения утопающего. На их просьбу отреагировал капитан судна «Shah Deniz», который изменил курс и поспешил на помощь человеку.
Моряки проявили все свое мужество, собранность и профессионализм и смогли приблизиться к находящемуся в воде человеку и подняли его на борт судна.
В благодарственном письме от береговой охраны Майами указано, что"осуществленная экипажем Shah Deniz и лично капитаном судна гуманитарная акция была проведена в лучших традициях профессиональных моряков и морского сообщества".
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

В Эгейском море ищут пропавшего капитана
Два моряка погибли в результате крушения судна в Китае
Семь моряков упали за борт и бесследно исчезли
В открытом море загорелся контейнеровоз
Судно в открытом море загорелось и затонуло
У берегов Крита затонуло судно с российским экипажем
Судно разбросало в море почти полсотни контейнеров
Награда «Безопасность в море» присвоена морякам Марлоу
Атомная подлодка ВМФ России спасла в Белом море пятерых моряков
На Багамах судно с пассажирами потерпело крушение
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 21:10

Часовой пояс: GMT + 3