janataly ® 11-Дек-2013 18:51
Задержанные украинские моряки с охранного судна "Seaman Guard Ohio" серьезно заболели во время своего пребывания в индийской тюрьме
Напомним, что украинцы были задержаны индийскими властями по обвинению в незаконной перевозке оружия и мошенничестве при бункеровке. В данный момент они вынуждены находиться в тюрьме города Тутикорин.
Местный суд принял решение отклонить все ходатайства адвокатов украинских моряков об их освобождении под залог.
Родственники задержанных соотечественников опасаются общаться с прессой, так как их заявления могут ухудшить положение арестованных родственников.
Однако на условиях анонимности они рассказали следующее: «Информации очень немного, к сожалению, точно знаю, что один из моряков перенес болезнь. Сейчас ему уже лучше, однако, другие члены экипажа тоже болеют».
Прокомментировал эту информацию и директор по коммуникациям компании «AdvanFort» (владелец судна) Дэвид Йонкман. Он считает, что болезнь украинских моряков связана со специфической индийской пищей и тяжелейшими условиями содержания в местной тюрьме. «Их держат в камере, размеры которой 2,5x4,5 метра, спать приходится на полу только с одеялом»,- заявил представитель владельца "Seaman Guard Ohio".
Читайте также: Украинские моряки стали заложниками индийского правосудия
Стоит упомянуть, что в Индии арестовали всех 35 членов экипажа судна «Guard Ohio».
Многие эксперты уверены, что данный инцидент связан с тем, что индийские власти арестовали это плавсредство для того, чтобы отомстить за убийство нескольких индийцев в Аденском заливе, которых убили итальянцы, перепутав индийских рыбаков с пиратами.
Напомним, что судно «Seaman Guard Ohio» с тремя украинцами на борту было задержано береговой охраной недалеко от индийского порта Тутикорин еще 12 октября.
Экипаж судна обвинили в незаконном заборе на борт одной тонны дизельного топлива и в незаконном хранении оружия и боеприпасов.
4ypa4ypsik 12-Дек-2013 00:51
На следующий день после того как это судно Seaman Guard Ohio fарестовали вмести с экипажем, мне позвонила девочка из крюинга и говорит, вы ещё ищите работу мотористом, на что я ответил согласием. После она мне рассказала что это небольшое судно в персидском заливе. Но я как всегда стараюсь вытащить имо номер судно и я этого добился. После полу часа гугления я узнаю что это судно не в персидском заливе и уж точно не арабского судовладельца как мне утверждали, а стоит оно в индийском океане, арестованное вместе с экипажем. Меня это конечно заинтересовало и я начал гуглить дальше. В итоге звоню я этой ку...ве и говорю что ты па...ло людей на верную смерть посылаешь, а она сразу я ничего не знаю, в чем я сильно сомневаюсь. Так ещё эта с...ка ещё 700 долларов хотела за посадку.
Вот такая история.
Кстати там было всего 2 украинца, остальные британцы и ещё кто-то. И если правильно трактовать то их арестовали не за контрабанду оружием а за то что у них не было или кончилась лицензия на перевозку этого самого оружия.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Украинский моряк в Индии пытался покончить с собой
Итальянских моряков второй год судят в Индии
Свободу арестованым пиратам за освобождение индийских моряков
В британских портах застряли российские моряки: за долги арестованы сразу пять судов
Военные задержали десятки мореплавателей
Моряки через суд продают свое судно, чтобы скорее получить долг по зарплате
У Нигерии пираты захватили танкер
Неверное оформление судозахода – причина задержания российских моряков в Нигерии
Танкер с экипажем задержали за контрабандную перевозку нефти, которой могло и не быть
В Нигерии задержаны моряки из РФ, подозреваемые в контрабанде оружия
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 01:18

Часовой пояс: GMT + 3