uhfy 02-Фев-2021 19:53
maxonlinuxx,Такая проблема была лет 15 назад - нашел такие записи, но не помню использовал или нет.
Это глюк от MS, задокументированный для Win2000, но не исправленный и в WinXP.
Причина неприятности состоит в том, что Винда при запуске сканирует serial порты, пытаясь определить присутствие мыши/трекбола с последовательным иинтерфейсом. Как я понимаю, система анализирует поступающие в порт бинарные данные и на основе накопленной статистики классифицирует подключенное устройство. Беда в том, что PNP-подсистема Windows 2K/XP считает, что к COM-порту ничего, кроме мыши не подключают По идее, налияие ключа "FastDetect" (или устаревшего "NoSerialMice") в файле boot.ini Винды должно отключить этот поиск, но на деле этого не происходит. Кстати: "Installation Manual" Navi-Sailor'a прямо указывает на необходимость указания ключа "NoSerialMice".
Таким образом, остается только воспользоваться рекомендацией из Article 283063. Но для этого нужно изрядно попотеть. Исходим из того, что на компе есть N COM-портов и имеем в распоряжении M сенсоров:
1) Устанавливаем Винду.
2) Подключаем (сначала - первый) сенсор к первому порту и перезагружаем комп.
3) Ждем, пока курсор мышки запрыгает.
4) Отключем сенсор от порта.
5) Втыкаем сенсор в следующий COM-порт и перезагружаем комп.
В общем, повторяем шаги 3-5 для всех COM-портов. Затем повторяем шаги 2-5 для остальных сенсоров.
6) Отключаем нафиг сенсоры и перезагружаемся.
7) Запускает regedit и открываем ключ "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\S erenum".
Тут будут подключи для Serial Mouse и Serial TrackBall, в которых - подключи для каждого наколдованного нами "устройства".
В каждом таком подключе "устройства" открываем поключ "Device Parameters". Создаем параметр типа DWORD с именем "SkipEnumerations" и присваиваем ему значение 0xFFFFFFFF.
9) Перезагружаемся.
10) Открываем Диспетчер Устройств и в меню Вид включаем отображение скрытых устройств.
11) Ищем в ветке "Мыши" все последовательные мыши и трекболы и отключаем их.
12) Перезагружаемся.
13) Подключаем наши сенсоры, перезагружаемся и идем обедать. Через пол-часика смотрим на экран: если мы все сделали правильно - мышка должна вести себя пристойно.
14) Ставим NS. Заходим в System Configuration и тестируем com-порты. Если работаем с NS2400-2500 делаем это уже в самой программе, через мониторинг портов.
Или использовать comdisable.
Убирает просто и без лазанья в диспетчер устройств или реестр проблему "прыгающей мыши" при подключении GPS , AIS и других устройств на com-ports.
Скопируйте папку "comdisabie" на системный диск.
Подключите устройства к портам.
Запустите "comdisable.exe" , установите программу.
Запустите "comdisable.bat" , в окне ставьте подтверждения: [Y],[inter] затем [N],[inter] и любую клавишу.
maxonlinux 02-Фев-2021 22:05
uhfy, Добрый вечер. Спасибо за "квик респонс", но у меня нет никаких ком-портов и к ноуту вообще ничего не подключено. Все это дело висит на виртуалке с вин 10; сам ноут - макбук. Курсором управляю исключительно со встроенного трекпада.
SURFER 11-Апр-2021 21:45
Arcan, Приветствую! SOS - нужна помощь! ) После установки программы и последующего ее запуска всплывает "окно" - Pls, enter bridge gateway address... Пробовал вводить: host/IP:127.0.0.1 - не помогло. После нажатия "Cancel" - всплывает следующее: LS0001 License verification error. Program is not properly signed.
Если не трудно, помогите пожалуйста!
bratyxa92 17-Апр-2021 16:01
Добрый День, возможно был ответ по этому вопросу, а я не прочёл всю историю переписки, тогда извините.
ОПИСАНИЕ СИТУАЦИИ, я установил все пошло хорошо, кроме самого запуска Транзаса, хотя установил Sentinel Protection Installer 7.6.7, Licence_Progrs скопировал и кинул два файла в корень куда установил, и где эти два файла на замену, добавил в регистр или эмулятор, или как правильно это толковать - 6_EMUx64 (BAT) так как система 64bit , писали что на 10 можно ставить, по крайне мере в описании к раздаче. Установить установил, все выпалил, запускай, там пишет порт и гейт, я написал, но дальше запуск не пошёл.
Решил все удалить через Revo Uninstaller Pro , чтобы так сказать нигде следов не оставить и в реестре и.д , и устанавливая заново , доходя до ввода Host 127.0.0.1, и начала установки, чтобы я не делал у меня постоянно выбивает эта ошибка, что это и как с этим бороться? я в виде папок у меня все настроено ( скрытое) на видное, не могу найти файл чтобы удалить и возможно тогда даст мне его продолжить установить. Спасибо, за помощь .

click

viktor_avdonin 03-Июл-2021 09:18
Transas 4000 Navi-Planner v.2.0 - Transas [2015]
Please help/помогите. Start Navi - Planner 4000, open window with message/открывак
ется окно с сообщением/ LS0002: This program requires Dongle to run. If you have a printer attached throuth the dongle make sure the printer is switched on
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 21:23

Часовой пояс: GMT + 3