janataly ® 10-Янв-2014 19:16
В портах Латвии моряки смогут обращаться с жалобами на сложности в рабочем процессе и своевременно получат квалифицированную помощь в решении проблемы, сообщает пресс-служба Российского профсоюза моряков.
Латвия входит в число стран, ратифицировавших Сводную конвенцию МОТ 2006 года "О труде в морском судоходстве" (MLC-2006). В соответствии с требованиями Конвенции любой моряк при заходе судна валовой вместимостью 500 и более тонн в латвийский порт может обратиться с жалобой в компетентный орган – Морскую администрацию страны (Maritime Administration of Latvia). В этом случае моряку будет оказана своевременная помощь в решении вопроса
Как говорят эксперты, направлять жалобу следует в Инспекторат морской безопасности (Maritime Safety Inspectorate, Maritime Administration of Latvia, Trijadibas str.5, Riga, Latvia LV-1048).
Глава Инспектората Artūrs Ošs рассказал: "Сделать это можно, отправив нам обращение в письменном виде на электронный адрес [email protected] или [email protected]. В нем должна быть указана вся необходимая информация, имеющая отношение к жалобе, чтобы мы могли понять характер возникшей проблемы. Сведения о судне тоже нужны".
По его заверению, при получении обращения незамедлительно будет проведено расследование и предприняты меры для устранения возникших разногласий на судне согласно требованиям Конвенции. Жалобу от имени моряка может также подать член экипажа, профессиональная организация, ассоциация, профсоюз или вообще любое лицо, заинтересованное в безопасности судна.
По информации эксперта, многие жалобы, которые поступают к ним в организацию, - анонимные. "Тем не менее, мы берем их в разработку", - уточнил Artūrs Ošs.
Глава Инспектората подчеркнул, что моряки имеют полное право обращаться напрямую в Maritime Safety Inspectorate и Maritime Administration of Latvia по проблемам, которые свидетельствуют о нарушении требований Конвенции. Немаловажно и то, что жалобы можно подавать, как на английском, так и на русском языках.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Жаловаться на рабочие моменты морякам можно, но только не анонимно
Возникли проблемы на судне - незамедлительно пишите жалобу
Рассмотрение жалоб моряков должно проходить за считанные минуты???
МОТ обсудит страхование зарплаты моряков 7-11 апреля 2014 года
Суда РФ не смогут входить в Азербайджанские порты без разрешения
Каждый восьмой крюинг работает без лицензии и берет с моряков деньги за трудоустройство
Морякам выплатили 6 миллионов долларов долгов по зарплате
Моряки требует усилить безопасность в порту Момбаса (Кения)
Панама переделывает положения MLC – 2006 по своему усмотрению
Моряк впервые подал жалобу о нарушении мировых норм труда
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 23:57

Часовой пояс: GMT + 3