ArtGal27 ® 17-Апр-2014 08:41
Представители южнокорейских властей и спасательных служб опасаются, что на борту судна «Севол», потерпевшего крушение у юго-западного побережья страны, могут быть заблокированы пассажиры, передают местные и международные СМИ.
К настоящему времени с судна удалось эвакуировать 368 человек, в том числе 324 ученика старшей школы и 14 преподавателей. Судьба 209 человек неизвестна. Данные о погибших разнятся. Агентство Ренхап сообщило о двух погибших — мужчине и женщине. В свою очередь, телеканал Sky News распространил информацию о троих.
По словам очевидцев, многие пассажиры, надев спасательные жилеты, прыгали за борт и плыли к шлюпкам или рыбацким шхунам, которые первыми подоспели к месту аварии. Многие пассажиры также говорят о сильном шуме, который предшествовал крушению судна. Ранее телеканал KBS сообщил, что, возможно, судно столкнулось с подводным рифом.
«Севол» совершало рейс между портом Инчхон и островом Чеджу. Оно покинуло Инчхон во вторник вечером, но уже в среду рано утром подало сигнал бедствия.
К полудню по местному времени пассажирское судно почти полностью ушло под воду. В спасательной операции на месте происшествия участвуют, по разным данным, до 18 вертолетов и 34 судов, в том числе коммерческих и военных.
Данных об иностранных гражданах на борту судна пока не поступало. Как сообщил РИА Новости российский консул в городе Пусан Владислав Мошкутело, граждан Российской Федерации в списке пассажиров «Севола» не было.
http://www.morvesti.ru/detail.php?ID=25429
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Пассажирское судно тонет у берегов Южной Кореи
Спасатели обнаружили затонувший на реке Янцзы теплоход
Вес груза на затонувшем судне «Севол» превышал норму в 3,5 раза
Число жертв кораблекрушения в Италии превысило 130 человек
Два моряка погибли в результате крушения судна в Китае
Ребенок, пострадавший при крушении парома в Таиланде, скончался
В Южной Корее арестован глава компании - оператора затонувшего парома
У берегов Чукотки затонул южнокорейский корабль, 54 моряка пропали без вести
Инженер «Севоля» не заметил никаких неисправностей перед крушением
Крушение Sewol: капитан покинул тонущее судно первым
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 02:31

Часовой пояс: GMT + 3