Arcan ® 22-Янв-2019 11:45

Два судна под флагом Танзании горят в районе Керченского пролива, на одном из них, по предварительным данным, произошел взрыв, сообщили в пресс-службе Росморречфлота.
«Предположительно, произошел взрыв [на одном из судов]. Потом огонь перекинулся на другое судно. Подходит спасательный буксир», - сказал собеседник агентства.
В Росморречфлоте сообщили, что на борту судна «Кандий» находились 17 человек, из них девять - граждане Турции, восемь - граждане Индии. На борту судна «Маэстро» находились 14 человек, в том числе семь граждан Турции и семь граждан Индии. Россиян среди членов команд, по предварительным данным, нет.
Как сообщил ТАСС в понедельник директор «Крымских морских портов» Алексей Волков, происшествия не влияет на судоходство по Керчь-Еникальскому каналу.
В Морском спасательно-координационном центре Новороссийска сообщили, что к спасению членов команд горящих в судах привлечено около 10 кораблей.
«Спасательная операция идет. Два парохода горят, люди в воде. Восемь-десять судов привлечено к спасательной операции. Это якорная стоянка», - сказал собеседник агентства.
В Азово-Черноморском филиале Морской спасательной службы ТАСС пояснили, что идет спасение людей, пострадавших, по последним данным, нет.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Росморречфлот заявил об отсутствии шансов найти живых моряков в Черном море
Пострадавшие при пожаре в Черном море до сих пор не получили медицинскую помощь
Прокуратура уточняет долг перед экипажем задержанного в КНР российского буксира
Горящий в Ионическом море паром потерял управление
Подготовка к плаванию в ледовых условиях
Продолжает поиск членов экипажа «Шанса-101»
У берегов Крита затонуло судно с российским экипажем
Семь моряков упали за борт и бесследно исчезли
Массовое отравление на судне: два моряка погибли
Два моряка погибли в результате крушения судна в Китае
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 03:56

Часовой пояс: GMT + 3