ERMO83 ® 07-Мар-2019 11:29
Государственная служба морского и речного транспорта (Морская администрация) заблокировала выдачу дипломов и сертификатов моряков капитанами морских портов ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ).
Об этом сообщил капитан Одесского морского порта Александр Антонов, передает Газета «НикВести».
— Продолжаются незаконные действия по блокированию работы капитанов портов. Сегодня, 5 марта, все дипломно-паспортные отделы отключены от единого реестра документов моряков, т.е. изготовление дипломов и сертификатов временно приостановлено, - сообщил Александр Антонов.
По его словам, несмотря на противодействие, дипломно-паспортный отдел Одесского порта будет продолжать прием документов у моряков для последующего изготовления легитимных дипломов и сертификатов. Также он подчеркнул, что выданные другими организациями документы моряков не будут признаваться портнадзором.
— Предупреждаем, что любые документы, выдача которых по КТМУ предусмотрена капитаном порта, полученные в «других организациях», являются нелегитимными. Если такой документ будет обнаружен у члена экипажа при проверке судна в порту Одесса, то в разрешении на отход такому судну будет отказано (как не укомплектованному экипажем), а копия фальшивого документа будет отправлена в Международную морскую организацию (IМО) для последующего информирования всех заинтересованных сторон, — заявил Александр Антонов.
Морская администрация 26 февраля назначила капитанов 13 украинских морских портов и проинформировала, что выполнение функций, которые выполняли службы капитанов портов в составе ГП «АМПУ», прекращено с 26 февраля 2019 года. В то же время капитаны морских портов АМПУ и далее остаются на своих должностях.
В настоящее время рынок не понимает, кто имеет легитимный статус — капитаны морпортов Морской администрации или капитаны морпортов АМПУ. Официальные источники не имеют никаких объяснений по этому поводу.
В январе 2019 года Окружной административный суд Киева открыл производство по иску Ассоциации «Морская палата Украины» о признании противоправным проведения Морской администрацией кадрового конкурса и назначения капитанов морских портов Украины.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Станет ли Мариуполь “морской столицей Украины”
МФТ настаивает не лишать курсантов звания "моряка"
Туркмены пойдут в моряки
Федерацию морских профсоюзов Украины лишили членства в ITF
Суда «Мария» и «Борей» нарушили правила безопасности судоходства в Обь-Иртышском бассейне ВВП
На аварийном контейнеровозе Emma Maersk находится 6425 TEUs груженых контейнеров
В непрофильных подразделениях морских портов Украины будет сокращено около 15% служащих до ко…
Чистая прибыль АМПУ по итогам 2015 года выросла в 2,6 раза до $145 млн
Как послали северных капитанов
На судне с рекордными нарушениями моряки все еще продолжают работать
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 14:54

Часовой пояс: GMT + 3