Arcan ® 11-Мар-2019 15:57


Ространснадзор квалифицировал произошедшее 28 февраля столкновение российского сухогруза Seagrand с автомобильным мостом в Пусане как аварию, сообщили в пресс-службе ведомства.
Газета «Чунан Ильбо» 28 февраля сообщила, что грузовое судно Seagrand носовой частью врезалось в мост в южнокорейском порту Пусан. Его отвели на безопасное расстояние, чтобы не затруднять движение других судов. При столкновении получило повреждения само судно, на мосту образовалась дыра глубиной пять метров, отмечает издание. Оператор судна уточнил, что пострадавших нет. В пресс-службе Росморречфлота сообщили, что судно двигалось без буксира и лоцманской проводки.
Суд в Южной Корее 3 марта продлил срок задержания капитана Seagrand. Следствие подозревает капитана в том, что в момент столкновения он был пьян. Сам капитан и экипаж утверждают, что причиной столкновения стали сложные мореходные условия, узкое место для маневра, ветер, приливная волна и отсутствие корейского лоцмана и буксиров. Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ проводит проверку.
«(Столкновение российского судна с мостом в Пусане - ред.) квалифицировано как авария. Проводим расследование», - сообщили РИА Новости в пресс-службе Ространснадзора.
Представители Российского профессионального союза моряков, в свою очередь, сообщили агентству, что в профсоюз пока не поступали обращения от владельца судна, капитана или экипажа.
Источник: РИА Новости
Источник: morvesti.ru
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Ространснадзор начал расследование происшествия с российским судном Seagrand в Пусане
Прокуратура уточняет долг перед экипажем задержанного в КНР российского буксира
Экипаж российского судна сядет в тюрьму
Судно, с которого пираты похитили российских моряков, направилось в Нигерию
Украинского капитана Кулемешина оставили в тюрьме Гонконга
Российским морякам вернули долги по зарплате на сумму $740 тыс.
В Северном море исчезли три моряка
Столкновение китайского грузового судна и греческого контейнеровоза в районе Нинбо
Нигерийские пираты обстреляли сухогруз
Столкновение сухогрузов Jia Hui и Dai 18 Eifukumaru вблизи Токио, 5 человек погибли 1 пропал
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 09:33

Часовой пояс: GMT + 3