zxc ® 12-Сен-2014 17:31

Entries in LOG BOOK


Год выпуска: 2003
Язык: русский
Издательство: Одесса
Авторы: Ладин А.Д., Гусар Г.А, Позолотин Л.А.
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 41
Описание: Рекомендации по записям в Судовом журнале составлены членами Ассоциации морских капитанов Одессы, капитанами дальнего плавания Лапиным А. Д., Гусаром Г. А.. Позолотиным Л. А. и с учетом требований международных нормативных документов и опыта работы на судах под различными флагами.
Книга может быть полезна для капитанов, помощников капитана, для работников судоходных компаний и курсантов морских учебных заведений.
Авторский коллектив выражает благодарность компании МА8ТЕК 1111 за финансовую поддержку публикации данного издания

Содержание:

Содержание:
1. Рекомендации по ведению судового журнала. (Кесоттепёабопз Гог епГпез тЮ зЫр’з 1о§-Ьоок) 03
2. Резолюция ‘А.916(22)- «Руководство по регистрации событий, относящихся к судовождению» 10
3. -8觧ез1ес1 АЬЬгеу1а1:юпз Гог гесогбз т
8Ыр’з Ьо§- Ьоок 18
4. 81егео1уре аЪпс1§етепЬ5 апб аЪЪге\тайопз
Гог Зи>ё-Ьоок (ехатр1ез) 22
5. Требования МК СОЛАС 74 о записях в
судовой журнал и порядок их выполнения 48
6. Внутренние проверки судовых устройств
силами экипажа 53
7 Перечень журналов на судне, ведение которых
требуется Международными конвенциями 74
И Сге\у 81 цп (Ж Ьоц/ 18Р8 Соае
Журнал схода на
берег членов экипажа
12 Оапцч/ау/УЪйог Чоц/ 13Р8 С обе (Кодекс
Журнал учета доступа ОСПС Часть А,
на судно посетите¬ § 7-Охрана судов,
лей/. п. 7.2.2; Часть В,
§ 8,14.3 и §9.11).
13 №§Ы: Огс1егз Воок
14 К есогс! оГ 8аГе1у
1п5ресйоп8
15 Вайаг Ьо§ Ьоок ......... ...... .......... . .
75

Рекомендации по ведению судового журнала.

Рекомендации по ведению судового журнала. (КесоштепдаНош ?ог епНпез т1о $(мр’з 1о§-Ьоок)
Для документального подтверждения выполнения требований национальных и международных нормативных документов, добросовестности перевозчика, на всех судах должен вестись судовой журнал (С/Ж). В судовой журнал должны записываться все события, отражающие действия капитана и экипажа по обеспечению безопасности мореплавания и предотвращению загрязнения окружающей среды. Многие статьи Конвенции СОЛАС 74, МАРПОЛ и др. требуют записи в судовой журнал проверок оборудования, проведения учений и тех событий, которые непосредственно влияют на безопасность судоходства. В судовом журнале должны быть также отражены все вопросы, касающиеся эксплуатационной и коммерческой деятельности судна. Такие записи в судовом журнале являются юридическим подтверждением и доказательством фактов судовой деятельности.
В соответствии с пунктом 5 Статьи б Конвенции об условиях регистрации судов (ООН) - регистрация всех событий на судне - ведение судового журнала - является обязательным для всех судов.
В соответствии с требованиями Кодекса поведения торгового мореплавания Великобритании (Моральный Кодекс торгового мореплавания) при серьезных нарушениях дисциплины, действиях, которые могут повлиять на безопасность мореплавания, запись об этом делается в судовой журнал. При таких нарушениях капитан судна формально предупреждает нарушителя (устно) и об этом делается запись в судовой журнал. При повторном нарушении после такого предупреждения может быть объявлен письменный выговор, копия
выговора вручается нарушителю и об этом делается запись в судовой журнал. При последующих нарушениях дисциплины, а также в случае серьёзных проступков, нарушитель списывается с судна, о чем также делается запись в судовой журнал. Такая практика записей в судовой журнал о нарушениях дисциплины применяется многими Морскими Администрациями государства флага и Компаниями.
Все записи в судовой журнал относительно нарушений дисциплины и принимаемых мерах к нарушителю направляются в Компанию и копии вручаются нарушителю дисциплины.
Форма Журнала и правила его ведения и регистрации определяется Администрацией государства флага. Язык, на котором должен вестись судовой журнал, опреде тяет Компания, управляющая судном. Судовой журнал для судна должен поставляться этой же судоходной Компанией. Не существует единой международной формы судовых журналов, в разных странах имеются большие различия в требованиях ведения записей в судовой журнал.
Кроме требуемого обычного вахтенного Судового журнала (Ьоц Воок) обычно на судах ведутся черновой журнал, отдельные специальные журналы для записей по проведению учений, тревог, по проверкам судового оборудования - согласно Конвенции СОЛАС 74 (такие записи могут рассматриваться как приложение к основному судовому вахтенному журналу).
Кодекс ОСПС (Часть А, § 7 - Охрана судов, п, 7.2.2; Часть В § 8.14.3 и §9.11) требует ведения журнала офицера цо охране судна (У80’з Уеззе! Зесигйу Ко§). С целью обеспечения контроля доступа и нахождения на судне посетителей предусматривается веденце журналов учета посетителей и нахождения экипажа на борту судна.
4

Entries in LOGbook.pdf

Скачать [14 KB]

Спасибо

Похожие релизы

Кодекс ОСПС в вопросах и ответах - Торский В.Г. [2003, PDF]
Основы несения штурманской вахты - Устинов Роман Георгиевич [2004, DOC]
Процедуры контроля судов государством порта 2011 года / Резолюция А.1052(27) ИМО [2012, PDF]
Процедуры контроля судов государством порта 2017 года. Резолюция А.1119(30)…
Правила ведения судового журнала - Спасский С.С. [2008, PDF]
МКУБ в вопросах и ответах - Торский В. Г., Позолотин Л. А. [1997, PDF] - Торский В. Г., Позолоти…
Международные и национальные стандарты безопасности мореплавания - В.Г. Алексишин, Л.А. Козырь…
Международный Кодекс по Охране Судов и Портовых Средств [PDF]
Руководство по обслуживанию спасательных средств на судах [2000, PDF]
Международные конвенции, кодексы и руководства и ИМО и МОТ - Позолотин Л.А., Торский В.Г. [2013,…
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 14:50

Часовой пояс: GMT + 3