Vitbar192 ® 20-Ноя-2019 21:55

Авианосец - Черноморский судостроительный завод


Год выпуска: 1999
Язык: русский
Автор: Макаров Ю.И.
Жанр: История
Издательство: Русполиграф
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 110
Описание: ПОСВЯЩАЕТСЯ 100 -летию "Черноморского судостроительного завода " Недавно я прочитал новые книги моего любимого писателя Владимира Васильевича Карпова'Маршал Жуков'. Книги замечательные. Изложение громадного материала в них построено необычно. Нет там описания событий в хронологическом порядке, хотя книга историческая. Сам Карпов назвал такое построение книги'мозаикой'. Мое повествование с самого начала построено также, во всяком случае, я старался подражать Карпову. Вот и сейчас я поведу рассказ о своих соратниках, о наиболее интересных событиях и фактах, кое-где будут и отметки времени, но не будет описаний в хронологическом порядке. Это и есть то, что Карпов называл'мозаикой'. В конце своих записок я приведу изложение десятка своих выступлений (на самом деле их было сотни) на заседаниях коллегии Минсудпрома, Военно-промышленной комиссии, Межведомственных координационных советов, совещаниях и проч. по вопросам, касающимся заказа 105. Все выступления написаны мною лично. Многие из них написаны, как тезисы моих выступлений. Сюда же я включил несколько докладных, Решений и даже выписку из вахтенного журнала корабля. Это ценнейшие исторические документы. Все это позволит лучше представить, как создавался авианосец, какие возникали проблемы, и как они решались. Это бесценный опыт. Кто знает, может он еще и понадобится. Ю. Макаров.

Содержание

Скриншоты

Макаров Ю.И. Авианосец Черноморский судостроительный завод, 1999.pdf

Скачать [18 KB]

Спасибо

Похожие релизы

Гражданская война в России. Черноморский флот - Доценко В.Д. [2002, DjVu]
Конвою рассеяться! - Дж. Брум [2005, PDF]
Черноморский флот в трех войнах и трех революциях - Александр Широкорад [2007, PDF]
Эскадренные броненосцы Черноморского флота. Выпуск 1 - нет данных [2003, PDF]
Краткая история корабельных наук - Мытник Н.А. [2004, PDF]
Одиссея рейдера «Атлантис» - Слэйвик, Дж.П. [2005, DjVu]
Шигин. Герои эпохи Петра - Шигин Владимир Виленович [2015, FB2]
Моряк-любитель - Руководство к вооружению, плаванию и гонке яхт - Вандердекен [1873, PDF]
Крейсер "Аврора" - Поленов Л. Л. [1987, PDF]
Броненосные корабли типа ''Дойчланд'' - Михайлов А.А. [1999, PDF]
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 14:26

Часовой пояс: GMT + 3