Arcan ® 09-Фев-2020 10:35


На заседании регионального Совета по инвестициям два проекта строительства новых портовых терминалов в Азове и Таганроге рекомендованы к включению в «губернаторскую сотню» приоритетных инвестиционных проектов региона.
В «Агентстве инвестиционного развития Ростовской области» пояснили, что речь идёт, в частности, о проектах компаний «Азовский морской терминал» и «Морской зерновой терминал». Объём инвестиций по проекту «Азовского морского терминала» (перевалка зерновых культур и генеральных грузов) - 2,6 млрд рублей. В свою очередь, «Морской зерновой терминал» инвестирует более 680 млн рублей в строительство универсального перегрузочного комплекса мощностью до 300 тысяч тонн в год в морском порту Таганрога. Оба проекта уже стартовали, подписаны соглашения о сотрудничестве компаний с Правительством Ростовской области.
«Включение в «губернаторскую сотню» обеспечит дополнительную поддержку портовым проектам, направленным на рост объёмов донского продовольственного экспорта, достижение целей профильного национального проекта Портовые проекты – один из приоритетов Ростовской области в привлечении инвестиций, мы и дальше будем продвигать эту тему», – говорит генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков.
В «Агентстве инвестиционного развития Ростовской области» также рассказали, что «Морской зерновой терминал» сейчас занимается проектированием будущего перегрузочного комплекса. Ведётся работа и по проекту «Азовского морского терминала». Планируемая пропускная способность многопрофильного перевалочного комплекса этой компании - до 1,5 – 2 млн тонн в год. Проектом предусмотрены приём и обработка судов вместительностью до 5 тыс. тонн.-Источник: morvesti.ru
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Власти подсчитали, какую прибыль может принести порт в Приморске
На строительство порта «Бронка» в рамках проектного финансирования выделят 8 млрд рублей кредитов
Порт в Тамани могут построить без государства
«Роснефть» построит в Краснодарском крае портовый комплекс по перевалке нефтепродуктов
В порту «Бронка» начался монтаж тепловых сетей контейнерного и ро-ро терминалов
Проекты по строительству так называемого Никарагуанского канала пока находятся в стадии «гром…
К проекту строительства грузопассажирского порта в Геленджике присоединился «Росморпорт»
Росморречфлот предлагает синхронизировать железнодорожные и морские перевозки в Сочи
Строительство межокеанского канала начнется в декабре в Никарагуа
Тестовая эксплуатация нового Суэцкого канала начнется на этой неделе
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 11:16

Часовой пояс: GMT + 3