MorVesti ® 29-Apr-2020 09:00
Танкеры с нефтью встают у берегов Калифорнии на неопределенный срок
 Часть танкеров с нефтью, которые скопились у побережья Калифорнии, в течение пяти дней покинет это место, но большая часть останется там на неопределенный срок, сообщил в среду РИА Новости директор диспетчерской службы порта Южной Калифорнии капитан Ким Луттит.
В минувшую пятницу Береговая охрана сообщила о скоплении 27 танкеров у побережья Южной Калифорнии, назвав это уникальной ситуацией. Танкеры вынуждены вставать на якорь, потому что из-за переизбытка нефти на рынке заполненных хранилищ ее просто некуда сгружать.
Танкеры с нефтью у Калифорнии простоят, пока не возобновится спрос на нефть, считает эксперт
"Есть 20 танкеров, 14 из которых, как ожидается, останутся на неопределенный или продолжительный срок, но шесть танкеров должны уйти в течение следующих пяти дней", — сказал он.
По словам капитана, всего на рейде в зоне его ответственности находится 28 судов. Некоторые из них тоже не имеют точного времени продолжения плавания. В частности, на неопределенный срок там остались стоять пять круизных лайнеров, плавание которых временно прекращено из-за пандемии коронавируса, а также одно судно с автомобилями.
На этой неделе ожидается прибытие еще пяти танкеров, но четыре из них должны будут разгрузиться, и только один встанет на якорь на долгое время, сообщил Луттит.
"Так что у нас смесь тех, кто встает на стоянку, и тех, кто разгружается, в зависимости от того, от какой они компании", — сказал собеседник агентства.
Всего в прибрежной зоне есть 48 мест для стоянки судов, сейчас свободно 20 из них, добавил он. Нынешняя ситуация не мешает движению, отметил Луттит.
"Нынешние 28 — это в три раза больше обычного, но ничего такого, с чем бы мы не справлялись успешно раньше", — сказал он.-Источник: morvesti.ru
0
Reply
Heads necessary to send messages to enable JavaScript

Similar topics

Десятки танкеров скопились у берегов США
В Мексиканском заливе танкеры выстроились в очереди в ожидании разгрузки
В Южной Корее начали подъем затонувшего пассажирского парома «Севоль»
Минэнерго посчитало рентабельной разработку Арктики при существующих ценах на нефть
Нагрузка на порт Кавказ после присоединения Крыма выросла в 2-2,5 раза
Круизный лайнер Grand Princess с 2,5 тыс. пассажирами встал у берегов Калифорнии из-за подозрен…
Замены на судах по всему миру ждут около 10 тысяч моряков с Дальнего Востока
Морское инженерное бюро: 20 контрактов на новые суда и сотни модернизаций в год
Часть моряков с застрявшего в ОАЭ судна вернулись в Россию
К поискам затонувшего в Финском заливе судна с рыбаками привлечено 350 человек
  • Reply

The time now is: Today 10:28

All times are GMT + 3 Hours